Танец каошики: особенности, польза для женского здоровья

Каошики (Каушики) представляет собой духовный танец и йогическое упражнение-медитацию. Каошики называется танцем разума, так как при подобной тренировке освобождается ум, расширяется сознание, а также меняется мировоззрение человека. Если регулярно танцевать, будет оказываться благотворное влияние на весь организм. 

Особенности танца

Поскольку этот танец является ритмичным, эффективно растягивается позвоночник, укрепляются все мышцы и сердечно-сосудистая система, а также оказывается благотворный эффект на все органы. Дело в том, что в процессе танца задействуются стопы, на поверхности которых расположено много точек. 

В йогической философии подобный вид танца является медитацией, благодаря которой можно подключаться к космической энергии. В отличие от мужского танца тандавы каошики особенно рекомендуется женщинам, так как помогает представительницам прекрасного пола сохранить духовное и психическое здоровье, а также гармонично развивать физическое тело.
 
Каошики придумал гуру из Индии Шри Шри Анандамурти, который известен как Баба. По легенде к нему обратились женщины, которые хотели такой же танец как у мужчин, который бы мог способствовать раскрытию внутреннего потенциала, а также оказывал положительное воздействие на здоровье и разум. Баба решил, что женщинам тоже нужен танец, который бы приносил им огромную пользу. Поэтому он создал каошики. Этот танец действительно смог завоевать сердца многих женщин, так как он дарит радость, бодрость и здоровье. Несмотря на то, что данный танец считается женским, он также полезен мужчинам, так как помогает предотвратить множество проблем со здоровьем. Однако именно для женщин такой танец является панацеей практически от всех болезней и недугов. 

Польза каошики для физического состояния

Регулярная практика такого танца позволяет сделать следующее:
  • справиться с артритом и артрозом;
  • восстановить гибкость суставов и позвоночника;
  • повысить эластичность мышц;
  • нормализовать менструальный цикл;
  • избавиться от бессонницы;
  • справиться с депрессией, неврозом или панической аттакой;
  • укрепить иммунную систему;
  • оздоровить все органы;
  • убрать лишний вес;
  • облегчить роды;
  • омолодиться;
  • разгладить морщины.
Если регулярно танцевать каошики, можно долго оставаться бодрой и красивой. Ведь этот танец способствует долголетию и хорошему самочувствию. Особенно каошики будет полезен для печени, желчного пузыря и почек. При этом оказывается умеренная аэробная нагрузка, что весьма полезно для сердца. Учитывая, что каошики можно танцевать энергично или медленно, можно подобрать для себя оптимальный темп, который подходит для определенного состояния и самочувствия. 

Польза каошики для психо-эмоционального состояния

Также важно подчеркнуть, что данный танец:
  • повышает самоконтроль;
  • помогает в преодолении страхов;
  • усиливает харизму и повышает уверенность в себе.
Практикуя каошики, ум становится ясным, появляется энергия. Человек, практикующий такой танец, начинает с первой практики ощущать себя иначе. Появляется бодрость, ощущается прилив силы, а также улучшается настроение. Уходит усталость, тревожность, а также проходят негативные эмоции. Поэтому лучше танцевать ежедневно. Подобным танцем можно заниматься в любое время суток.  

Несмотря на то, что рекомендуется танцевать 21 минуту, можно уменьшить количество времени до 10 и даже 5 минут. Даже три минуты будут творить настоящие чудеса. Со временем можно танцевать дольше. Однако важно прислушиваться к себе, а именно к своему самочувствию и состоянию. Также следует подчеркнуть, что танец каошики может быть в классическом виде или в различных вариациях. 

Предлагаем несколько видео, по которым можно заниматься каошики. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU