Что полезно есть на завтрак?

Все знают, что утром необходимо завтракать, но многие люди эту необходимость игнорируют, нанося вред здоровью. Далеко не все люди предпочитают завтракать или они принимают утром пищу не калорийную, вредную пищу.

Считается, завтрак – это важный прием пищи. Дело в том, что люди, которые употребляют обильные завтраки, получают большое количество витаминов и минералов. Полезно есть по утрам каши, они улучшают физическое здоровье и поднимают настроение.

Рекомендуется завтрак в составе, которого входят фрукты, хлопья злаковых или овсяная каша. Полезны разные виды хлопьев, которые богаты волокнами и необходимы для здоровья. Такая пища притупляет чувство голода, так как процесс пищеварения протекает медленно.

Ешьте на завтрак хлеб, который содержит цельные зерна или орехи. Он помогает образованию в организме серотонина, гормона счастья и спокойствия. Не стоит завтракать шоколадкой или булочкой – ваш аппетит не понизится, а наоборот, он усилится. Большинство кондитерских изделий содержат вредные кислоты, которые вызывают угнетающие состояние.

Если вы употребляете на завтрак фрукты, то должны соблюдать умеренность. В течении дня надо есть их не больше 5 раз. В фруктах содержатся витамины, клетчатка и питательные вещества, но не хватает магния. Дефицит магния вызывает депрессию и ухудшает настроение.

Ученые доказали, что люди, которые не завтракают, часто болеют простудными заболеваниями и тяжело переносят стрессовые ситуации. Кроме того, ученые выяснили, что у детей и подростков, которые завтракают, выше умственные способности и высокая посещаемость.

Каждый человек выбирает по вкусу, что есть ему на завтрак. Может, тарелка овсянки или хлопья с молоком, или фруктовый салат – это желание самого человека.

Будьте здоровы! Оптимизма, неиссякаемой энергии и хорошего настроении!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU