Консультация гинеколога в СПб

Каждой женщине нужно внимательно относиться к своему здоровью. Несмотря на то, что у многих девушек и женщин насыщенная и активная жизнь, очень важно посещать гинеколога. Ведь болезнь лучше предупредить, чем лечить. От любого заболевания можно гораздо легче избавиться на начальной стадии. Поскольку большинство женских болезней протекают сначала бессимптомно, сложно выявить проблему без консультации гинеколога.

Консультация гинеколога в клинике «Нарвская»

На сайте https://www.narvskaja.spb.ru/ginekologiya/konsultaciya-ginekologa можно ознакомиться с ценами консультации гинеколога в СПб. В клинике предлагаются услуги опытных специалистов, которые давно работают в области гинекологии. Здесь особенно серьезно подходят к стерильности, что весьма важно. Врач ответит на любые вопросы, даст нужную консультацию, обследует, а также подберет подходящее лечение. Самое главное, что в клинике соблюдается современный медицинский подход.

Гинекологический осмотр

Сначала гинекологический осмотр начинается со сбора анамнеза. Гинеколог должен выслушать жалобы, а затем задать вопросы. После чего гинеколог должен провести внешний осмотр. Следует отметить, что внутренний гинекологический осмотр у девушек и женщин проводятся разными способами.

Если женщина живет половой жизнью, врач использует разные вагинальные зеркала, которые отличаются по своим формам и размерам. Инструмент состоит из раздвижной конструкции. Такое зеркало поможет хорошо осмотреть слизистую влагалища и шейки матки. Таким образом, можно легко обнаружить различные патологии. С помощью этого инструмента можно сделать мазок из влагалища или соскоб с шейки матки для исследования.

Бимануальное исследование позволяет обследовать яичники, трубы, матку, а также определить их размеры и расположение. Для этого гинеколог правую руку вводит во влагалище, при этом левой надавливает на переднюю брюшную стенку. Профессиональный врач может диагностировать различные воспаления, опухоли, кисты и спайки.

У девушек, которые не живут половой жизнью, обследование проводится иначе. Не применяются зеркала и другие инструменты, так как есть риск повредить девственную плеву. Чтобы оценить состояние внутренних половых органов, гинеколог использует палец правой руки и вводит его в прямую кишку, а левой прощупывает переднюю брюшную стенку. Этот способ позволяет обследовать влагалище, шейку матки и придатки.

В определенных случаях проводят гинекологический осмотр с кольпоскопией. С помощью современного кольпоскопа можно вывести изображение исследования на монитор.

В каких случаях нужно обратиться к гинекологу?

Важно проводить гинекологический осмотр в профилактических целях один раз, а лучше два раза в год. Если вдруг возникли характерные симптомы, появился дискомфорт, следует срочно посетить врача, так как это может быть сигналом серьезного заболевания. Признаками болезни могут быть:
  • болезненные ощущения в области низа живота;
  • обильные или скудные менструации;
  • возникновение странных выделений, которых раньше не было;
  • нарушение цикла;
  • боль при половом контакте;
  • дискомфорт в виде жжения или зуда.
Своевременная консультация гинеколога – отличная возможность сохранить женское здоровье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU