Как сделать здоровые и красивые зубы?

Вы недовольны своей улыбкой, а именно зубами? Они часто болят или выглядят не такими белыми, как хотелось бы? Очень важно поддерживать красоту и здоровье зубов. Ведь когда болят зубы, невозможно спокойно терпеть эту боль. Также для современного человека желтые зубы крайне не желательны. Любые проблемы с зубами можно исправить, а для этого есть самые эффективные способы.

Если вы хотите легко поддерживать здоровье зубов и десен, можно узнать много подробной информации на этом сайте http://zubx.ru/. Также здесь большое количество полезных статей по отбеливанию зубов разными способами. Чтобы ваши зубы были здоровыми, важно постоянно соблюдать все необходимые правила.


1. Чистить зубы рекомендуется мягкой щеткой 2 раза в день не меньше трех минут.

Если использовать жесткую щетку, она может травмировать зубную эмаль. Мягкая щетка прекрасно подойдет для чувствительных зубов. Но, чтобы она смогла качественно очистить ваши зубы, следует совершать чистку не менее трех минут.

2. Обязательно надо использовать после еды зубную нить. 

После еды всегда остаются остатки пищи между зубами, из-за чего в итоге возникает множество проблем. Специальная зубная нить поможет вам сохранить здоровье ваших зубов, так как сразу же избавит от всех остатков. Зубочистки не лучшее решение для этого, ведь они способны травмировать десна. Их лучше использовать в том случае, если в вашем зубе есть дырка, в которую попадает еда.

3. В вашем рационе должно быть как можно меньше сахара.

Сахар разрушает эмаль. Но необязательно полностью отказываться от сахара, чтобы сохранить здоровые зубы. Достаточно просто сократить употребление и после каждого приема пищи тщательно полоскать рот. Это также касается кислых продуктов. Но полоскание нужно совершать не сразу, а через 5 минут, во избежание разрушения зубной эмали.

4. Зубная паста должна быть качественной и не содержать вредных веществ.
Когда вы покупаете зубную пасту, обращайте внимание на состав. Лучше отдавать предпочтение тем вариантам, которые содержат больше натуральных и полезных веществ, которые необходимы для поддержания здоровья зубов.

5. После еды желательно полоскать рот ополаскивателем.
Существует большое количество ополаскивателей, которые убирают бактерии, очищают ротовую полость и освежают дыхание. Но можно использовать обычную соду или соль, которую нужно развести в теплой воде, не больше 1 чайной ложки. Можно даже чередовать. Также вместо соли и соды прекрасно подходит пару капель эфирного масла чайного дерева.

6. Пару раз в неделю следует проводить процедуры по отбеливанию зубов.
Чтобы отбелить зубы можно также применять эфирное масло чайного дерева. Просто добавьте 1 или 2 капли масла на вашу зубную щетку с пастой и чистите зубы, как и обычно. Пусть вас не смущает вкус, так как у этого масла он специфический. Вы не только не разрушите зубную эмаль, но и хорошенько сможете продезинфицировать и оздоровить ваши зубы. Но если вам этот способ не подходит, есть множество других вариантов, но только следует проявить осторожность, иначе можно повредить зубную эмаль.  

7. Возьмите за правило использовать жевательную резинку. 
Жевательная резинка отлично впитывает токсины и очищает зубы от налета. Только важно жевать ее не больше 15 минут. Вместо жевательной резинки можно использовать забрус, только его можно еще и глотать. Эта натуральная альтернатива избавляет от множества проблем в ротовой полости, лечит десна и зубы, а также защищает от кариеса.

8. Зубную щетку следует менять через 3 месяца.
Чем чаще вы меняете зубную щетку, тем лучше. Многие стоматологи рекомендует менять хотя бы через каждые 3 месяца.

9. Чистить необходимо не только зубы, но и язык. 
Бактерии скапливаются не только на зубах и деснах, но и на языке. Поэтому в этой области очень важно совершать чистку. При этом желательно использовать чайную ложку или специальный инструмент скребок. Также в качестве завершающего этапа можно почистить язык зубной щеткой.

10. Следует регулярно менять зубную пасту. 
Зубные пасты отличаются между собой тем, что в составе имеют разные компоненты. Если постоянно использовать одну и ту же пасту, может быть привыкание, из-за которого не будет должного эффекта. Кроме того, используя разные пасты, можно насыщать зубы разными полезными веществами. Только необязательно менять после каждой чистки. Вы можете вначале просто закончить тюбик зубной пасты, а затем приобрести другую. Важно чтобы зубная паста была качественной. Если вы почувствовали после чистки дискомфорт, лучше ее сразу же сменить на другую зубную пасту.

Также нужно раз в полгода, год или даже чаще посещать стоматолога. Иногда зубы разрушаются незаметно, и лишь только врач может заметить негативные изменения. На ранней стадии всегда намного проще вылечить зуб. Это будет быстро, безболезненно и недорого. Также хорошо проводить через некоторое время профессиональную чистку и отбеливания зубов, при которой стоматолог будет использовать подходящие для вас процедуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU