Вылечите себя сами: народные способы лечения гриппа и простуды

Заболеть можно в любое время года. Неважно, какая за окном погода. От этого никто не застрахован. Поэтому мы подготовили для вас самые эффективные народные способы лечения гриппа и простуды. Несмотря на то, что эти заболевания разные, способы лечения подходят как при гриппе, так и при простуде. При этом вреда не будет.

Если вы почувствовали, что заболели, следует сразу отказаться от острой, жирной, соленой, жареной, копченой пищи. Ведь вместо того, чтобы бороться с инфекцией, организм тратит силы на переваривание тяжелой пищи.

Чтобы прогреть горло, грудь и нос, необходимо пить теплый компот из сухофруктов на протяжении дня. Такой напиток поможет эффективно выводить токсины из организма и насыщать его полезными веществами. От простуды и гриппа отлично помогает теплая вода с лимоном и медом. Такую воду следует пить 3 раза в день.

В воду комнатной температуры необходимо добавить на 3 части воды 1 часть уксуса. Затем этой водой надо обтереть все тело и положить на лоб холодный компресс.

Если сейчас холодное время года, насыпьте в шерстяные носки порошок сухой горчицы и ложитесь в них спать. В теплую погоду можно взять вместо шерстяных тонкие носки.

Больное горло хорошо полоскать настоем ромашки или липы. Чтобы приготовить настой, нужно заварить 1 ст. ложку ромашки или липы на 1 стакан горячей воды. Настаивать 20 минут. Этим настоем надо полоскать горло как можно чаще. Для полоскания горла есть еще один эффективный способ, надо взять 1 ч. ложек соли, растворить в стакане теплой воды и добавить в раствор несколько капель йода.

Если у вас сухой кашель, следует натереть чеснок или лук, залить кипятком и сделать ингаляцию.

Если у вас насморк, надо промыть пазухи носа теплой струей воды. Нос прогреется и очистится. При сильном насморке помогают капли носа, которые нужно сделать самостоятельно. Для этого надо взять кусочек репчатого лука и измельчить на мелкой терке. Отжать сок лука надо 15 капель, добавить 10 капель воды комнатной температуры и 1/4 чайной ложки меда. Надо смешать все компоненты и каждые 20 минут по 4 капли закапывать в нос. Уже на следующий день ваше самочувствие улучшится.

Помните: у кого много негативных эмоций, стрессов и понижен иммунитет, чаще подвержен простуде.     

Воспользовавшись нашими советами в скором времени вы почувствуете себя намного лучше. Главное не допустить осложнений, иначе народные способы не смогут вам помочь. Если вы все делаете, но облегчения все равно нет, обратитесь к врачу, возможно, у вас более серьезная инфекция, при которой необходимы другие методы лечения.

Очень важно укреплять свой иммунитет, постоянно пополнять организм полезными веществами, витаминами и минералами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU