Процедура ЭКО: особенности метода искусственного оплодотворения

ЭКО является самым эффективным способом бороться с женским и мужским бесплодием. Такая технология успешно используется в различных странах. ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение, которое осуществляется под контролем специалистов. Особенность данного метода заключается в том, что оплодотворение происходит вне организма женщины.

Особенности процедуры ЭКО

Искусственное оплодотворение может проводиться при помощи инсеминации или ЭКО. Отличие этих разных процедур заключается в том, что при инсеминации яйцеклетка оплодотворяется внутри организма пациентки, а при ЭКО слияние яйцеклетки и сперматозоида происходит в лабораторных условиях. Экстракорпоральное оплодотворение отличается наибольшей эффективностью. По этой причине для лечения бесплодия отлично подходит процедура ЭКО в Казахстане, которая проводится в центре репродукции.

Особенность экстракорпорального оплодотворения заключается в том, что данная процедура более сложная в проведении. Ведь для такого процесса требуется тщательная подготовка. Для успешного проведения ЭКО необходимо выполнить определенные этапы:
  • провести стимуляцию овуляции;
  • осуществить пункцию фолликул;
  • оплодотворить яйцеклетку в пробирке;
  • перенести эмбрион в матку женщины;
  • регулярно проводить ультразвуковую диагностику.
После переноса эмбриона происходит обычный процесс вынашивания ребенка. При наступлении беременности женщине важно соблюдать особый режим и диету для того, чтобы сохранить ребенка.

Важно отметить, что для успешной процедуры необходимо соблюдать протокол, а именно подготовку и саму операцию ЭКО. Протоколы стимуляции бывают длинными, короткими, а также могут проводиться в естественном цикле женщине. Определенный протокол выбирается в зависимости от состояния здоровья пациентки.

Когда рекомендуется проводить процедуру?

Процедура ЭКО рекомендуется всем парам, у которых возникают сложности с зачатием ребенка естественным путем. Поскольку бесплодие бывает у женщины и у мужчины, ЭКО может быть единственной возможностью родить малыша. Такой метод подходит в случае:
  • трубного бесплодия;
  • эндометриоза;
  • возрастных изменений;
  • бесплодия по непонятным причинам;
  • иммунологических особенностей организма;
  • низкой активности сперматозоидов.
Однако прежде чем прибегать к ЭКО необходимо пройти подробное исследование. Ведь могут быть возможности вылечить бесплодие. Если же женщине никак не удается забеременеть, в таком случае ей необходимо пройти диагностику и сдать анализы для экстракорпорального оплодотворения.  

Успех оплодотворения методом ЭКО зависит от гормонального фона женщины, ее особенности здоровья и возраста. Также, чем больше количество подсадок, тем выше вероятности успеха зачатия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU