Как научиться не опаздывать?

Опоздания портят впечатление о человеке. Также это негативно сказывается на работе, ведь любое начальство требует от своих работников соблюдать дисциплину. В жизни происходит разное, одно дело, когда опоздание единичный случай, который происходит по некоторым обстоятельствам. Совсем другое дело, когда у человека опаздывать входит в привычку. В этой статье вы узнаете, как научиться не опаздывать.

Люди обычно опаздывают по причине того, что ничего не успевают. Однако выработать в себе привычку быть пунктуальным можно в любом возрасте.

Найдите причину опоздания

Быть может, вы поздно ложитесь спать, соответственно, будильнику сложно поднять вас в нужный час. Для этого необходимо сделать все, чтобы лечь вовремя. Если вы не можете сразу уснуть, лучше лечь еще раньше.

Важно планировать свой день 
Утром желательно написать все по пунктам, что вам нужно сделать в течение дня. Укажите ко всем вашим делам время и установите сигнал, который будет предупреждать вас, что час для определенного дела настал. Так вы будете более собранными.

Правильная мотивация

Придумайте поощрение, которое вы себе позволите, придя вовремя на встречу или на работу. Помимо успешного дела, вы можете сделать себе небольшой сувенир, который будет напоминать вам об этом маленьком подвиге.

Всегда на час раньше
Лучше прийти заранее, чем опоздать. Если вы пришли раньше положенного времени можно провести это время с пользой, почитать что-то полезное или зайти в приложение на смартфоне. Таким образом, вы не потратите время впустую и сможете показать себя пунктуальным.

За опоздание наказание
Никто не любит наказания, поэтому в случае если вы все-таки опоздали, лишите себя какого-то удовольствия в этот день.

Если вы опоздали, не нужно придумывать какие-то невероятные истории, из-за которых вы не пришли вовремя. Просто извинитесь, а если спросят, не вдаваясь в подробности коротко скажите правду.

Некоторые советуют переводить стрелки часов на час или два раньше, но это абсолютно не работает. На подсознательном уровне человек будет знать, что времени  у него в запасе много, а это будет сильно расслаблять.

Чтобы все успевать, нужно правильно управлять своим временем. До назначенного времени лучше не делать каких-то дел, из-за которых вы можете не вписаться. Если нужно ехать далеко, желательно это предусмотреть. Лучше выйти раньше, чем спешить, ведь мало ли, транспорт может сломаться по дороге или произойдет действительно невероятная история, в которую никто не поверит.

Если уж опоздали по уважительной причине, но вам не поверили, важно сохранить спокойствие

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU