Полезные цветы каштана

Для лечения болезни сосудов мы обычно предпочитаем принимать лекарства, приготовленные на химической основе. Не всегда химия влияет положительно на организм. Поэтому можно принимать настои, настойки и отвары, но надо строго соблюдать рецептуру. Лекарство из растений, приготовленное не строго по рецепту, может нанести вред здоровью. В этой статье предлагается настойки из цветов каштана конского.

Цветы каштана приносят огромную пользу, как здоровью, так и красоте. Многие люди не знают, насколько целебно может быть это растение. Поэтому мы подготовили для вас самые лучшие рецепты на основе цветов каштана, которые подойдут для избавления от варикозного расширения вен, ревматических болях, кашля и укрепления волос.

Укреплению тонких сосудов способствуют цветы каштана так, как в них содержится витамины С, В1 и К. Можно проводить лечение цветами варикозное расширение вен. Надо приготовить настойку: 100 грамм цветов надо залить 1 литром водки, настаивать месяц. Настойку необходимо изредка помешивать. Пить надо по 25-30 капель два раза в день в течение 3 недель для укрепления сосудов.

При ревматических болях надо делать теплые  ванночки с цветами. Это помогает снять воспаление и укрепляет сосуды.

При кашле помогает настой из цветов каштана. 1 ст. ложку цветов залить 2 стаканами кипятка, настоять в течение нескольких часов. Пить по 1 стакану утром и вечером одну неделю. Затем сделать перерыв неделю и принимать настой еще 7 дней.

Слабые волосы будут крепкими и блестящими, если вы промоете их настоем из цветов конского каштана.

Если вы будете готовить настои, используя целебные цветы каштана, вы сможете улучшить свое самочувствие, а ваши волосы станут вашей гордостью.

Каштан цветет в мае, собирать его можно только в лесу подальше от дорог. Сушить цветы надо в темном, проветриваемом месте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU