Как выбрать безопасный и стабильный VPN-сервис?

На фоне нестабильной мировой обстановки все чаще возникает необходимость в VPN. Ведь таким образом, можно обойти блокировки и посещать нужные ресурсы в любое удобное время. Поэтому в этой статье вы сможете узнать о самых популярных способах подключения к ВПН.  

VPN является специальной технологией, с помощью которой можно подключиться к виртуальной сети поверх текущего соединения. Пользоваться ВПН рекомендуется в случае, если необходимо повысить безопасность, посетить заблокированные ресурсы или получить полную конфиденциальность и анонимность. Существуют множество сервисов и приложений, которые предлагают возможность легкого подключения. Также можно найти бесплатные и платные решения. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно подробнее разобраться, по каким критериям следует подбирать VPN. 

Что учитывать при выборе?

Самый главный принцип использования ВПН заключается в том, что пользователь может посетить любой заблокированный сайт, как будто бы он на данный момент находится в другой стране. По этой причине важно подбирать VPN-сервис таким образом, чтобы он обеспечивал высокую скорость и стабильность. В большинстве случаев все сервисы гарантируют анонимность. Однако работоспособность каждого сервиса может значительно отличаться. 

При выборе платного варианта лучше для начала попробовать бесплатный тариф. Если такое не предлагается, можно выбрать то решение, где есть возможность протестировать VPN. Ведь в таком случае исключается вероятность приобретения нестабильного ПО. Лучше всего протестировать на устройствах разные сервера, а также проверить на наличие частых перебоев. 

Браузеры со встроенным VPN 

Не все могут позволить себе пользоваться услугами платного сервиса. Поэтому до сих пор пользуются спросом бесплатные встроенные ВПН, которые находятся в популярных браузерах. 
Браузеры, которые имеют встроенный VPN:
  • Opera;
  • Epic Browser;
  • Tenta;
  • Tor;
  • Alohа;
  • UR;
  • Globus VPN.
Возможности VPN браузеров помогают пользователям получать доступ к контенту с определенными ограничениями по региону, а также посещать любые веб-ресурсы. Благодаря подобной технологии можно блокировать рекламу, в результате чего есть возможность наслаждаться быстрыми просмотрами. Поскольку такие браузеры скрывают реальные IP-адреса пользователей, значительно улучшается конфиденциальность. Поэтому использование встроенного VPN позволяет исключить вероятность отслеживания пользовательских данных как это может происходить при использовании обычного популярного браузера. 

Какой ВПН-сервис лучше выбрать?

Существует сервис VPN Monster, который предлагает безопасный, стабильный и анонимный VPN. Получить его можно совершенно бесплатно на любое необходимое устройство. Благодаря возможности смены IP адреса VPN сервер позволяет сохранить полную анонимность в интернете. Кроме того, к возможностям данного ВПН сервиса следует отнести:
  • шифрование трафика; 
  • шифрование и смена DNS;
  • безопасное подключение;
  • доступ к заблокированному ресурсу;
  • защита от взлома.
Следует отметить, что VPN Monster блокирует утечку личных данных по DNS и IPv6. Также он полностью защищен от случайного разрыва соединения. При этом VPN сервер позволяет изменить часовой пояс ПК на часовой пояс выбранной страны. На этом плюсы использования данного сервиса не заканчиваются. На сайте VPN Monster можно подробнее ознакомиться со всеми преимуществами и возможностями сервера. Также есть возможность выбрать подходящий тариф и локацию. При этом можно протестировать работоспособность VPN, так как предлагается бесплатный сервер до 35 дней. Если планируется серьезная работа в интернете, которая требует анонимности, безопасности и возможности посещения заблокированного ресурса, лучше сразу выбрать платный тариф со скидкой. 

VPN расширения для браузеров от надежных сервисов

Существуют платные расширения, которые отличаются широкими функциональными возможностями. Такое расширение обеспечивает безопасность и стабильность. 

К надежным расширениям следует отнести:
  • ExpressVPN;
  • NordVPN;
  • SurfShark.
ExpressVPN отличается самой лучшей безопасностью и скоростью. Но также важно подчеркнуть, что NordVPN предлагает доступные цены и надежные функции, благодаря которым можно повысить безопасность. SurfShark считается лучшим дешевым VPN-сервисом. 

При выборе VPN следует учитывать возможности сервера и свои цели использования. Лучше отдать предпочтение хорошему VPN, который гарантирует стабильную работу. Бесплатные варианты не отличаются стабильностью и безопасностью. Кроме того, они имеют некоторые ограничения, из-за которых нет возможности выбрать нужную страну. Платные решения в свою очередь во многом превосходят бесплатные VPN, так как у них больше функций. Поэтому если требуется надежность, в таком случае лучше выбрать платный вариант.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU