Как правильно выбрать компрессор для своего домашнего пруда?

Если на вашей придомовой территории предусмотрено наличие искусственного водоема, в котором проживают рыбки, тогда необходимо в обязательном порядке заранее подумать об обеспечении наиболее комфортных условий для них. Все дело в том, что в таких прудах присутствует достаточно низкая концентрация кислорода, что в свою очередь влечет за собой многочисленные проблемы, начиная с ослабления аппетита и заканчивая гибелью живности.

На самом деле рыбы дышат постоянно, независимо от времени года. И если говорить о естественных водоемах, в них предусмотрено достаточно пространство для жителей. А вот что касается замкнутых систем, здесь особенно важно создать наиболее комфортные условия для существования рыбок. С этой целью потребуется аэрация искусственного водоема, посредством которой эффективно перемешиваются все слои воды, ускоряются окислительные процессы и обеспечивается биофильтрация замкнутого пространства.

Перед тем как аэраторы для водоемов купить, необходимо предварительно разобраться с некоторыми моментами. В этом случае особое внимание уделяется непосредственно производительности устройства, которая должна находиться на отметке 1литр за час.

Кроме всего прочего необходимо в обязательном порядке разобраться с плотностью заселения рыбок, наличием растительности, биохимическим составом грунта, температурой воды, глубиной пруда, а также присутствия вблизи различных деревьев, которые в свою очередь создают тени над водяной поверхностью. В большинстве случае оптимальным решением считается использование поршневого компрессора, мощность которого находится в пределах от 40 до 80вт.

Для того чтобы выполнить установку прудового компрессора, вовсе не обязательно обращаться за помощью к опытным специалистам. Поверьте, каждый из вас может с легкостью справиться с этой задачей без посторонней помощи. Однако перед этим необходимо разобраться с некоторыми моментами.
  • В первую очередь хочется отметить, что большая часть компрессоров оснащается специальными выходными штуцерами для шлангов.
  • Что касается воздушных распылителей для искусственного водоема, они также оснащаются штуцерами с диаметром в 4мм. Для того чтобы они соединились с компрессором, приходится использовать специальный размножитель.
  • Для качественной фиксации компрессора и распылителей крайне важно использовать определенные шланги, выполненные из силикона.
  • Чтобы аэрационные шланги в холодное время года не промерзли, потребуется установить высококачественный обратный клапан непосредственно перед распылителями.
  • Прудовый компрессор может с легкостью размещаться не только на открытой местности, но и в закрытом помещении. Однако в первом случае потребуется соорудить специальный навес или же защитный кожух.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU