Отдых в экзотических странах: какие прививки необходимы путешественнику

Отдых в экзотических странах: какие прививки необходимы путешественнику 
При любом раскладе, не имеет значения, на сколько, именно вы летите отдыхать в экзотическую страну. Важно чтобы вы за минимум две недели, сделали все необходимые прививки от инфекций различных.
Там, намного больше разных заболеваний, с которыми ваш организм ранее не сталкивался, и столкновения может быть фатальным. А заразиться можно где угодно!

Стоит отметить, что важно сделать прививку от желтой лихорадки. В особенности ее следует делать, тем кто планирует свой отдых Египте, Тайланде, а также Мальдивах Алжире и Индонезии.
Важно отметить, что этот тип лихорадки относиться к особо опасным. Болезнь идет очень тяжело, а также убивает более 60% взрослых.

Перед поездкой в Турцию, следует подумать о том что можно легко схватить брюшной тиф. Тяжелейшее заболевание, которое поражает кишечник, а затем уже печень, селезенку и желчный. Заразиться же можно, из-за воды, пищи, в которых есть его бактерии. Даже человек, который выздоровел, может просто остаться носителем его. Стоит отнестись крайне серьезно к этому. Также осложнения крайне серьезные.

Прививка от Гепатита А, вероятность заражения которого в том же Египте, очень высока. Это острое заболевание, вызывается вирусом гепатита. Передается через пищу и воду. Беда в том что инкубационный период у него от 2 - 6 недель. Стоит также к этому серьезно отнестись, чтобы не вернуться с убитой печенью с путешествия.

Кроме красивых сувениров, и других позитивных эмоций из того же Тайланда зачастую привозят Малярию.
Инкубационный период, которой от недели до месяца, потому почувствовать симптомы вы уже сможете только дома. Лечение крайне тяжелое, и очень долгое. Если долго не обращаться к медикам, то возможен летальный исход.
Рекомендуется перед, поездкой принимать необходимые препараты.
Ниже будет представленная, небольшая справка:

Желтая лихорадка - Ангола, Бенин, Боливия, Бразилия, Бурунди, Венесуэла, Верхняя Вольта, Габон, Гайана, Гана, Гвинея-Бисау, Гвинея, Гамбия, Гондурас, Заир, Камерун, Кот Д’Ивуар, Нигерия, Никарагуа, Панама, зона Панамского канала, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Суринам, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Уганда, Французская Гвиана, Центрально-Африканская республика, Чад, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эфиопия.

О прививке надо позаботиться заранее: за месяц, минимум за 10 дней до отъезда. Сертификат об иммунизации против желтой лихорадки действителен в период от 10 дней до 10 лет после вакцинации.

Гепатит В  - Юго-Восточная Азия, Африка, Ближний Восток, Амазония).

Гепатит А – страны с жарким климатом

Брюшной тиф - Северная Африка, Индия, Средняя Азия

Менингококковая инфекция - район Сахары, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия.

Японский энцефалит – Южная Азия, Дальний Восток

Бешенство - Вьетнам, Индия, Китай, Таиланд, страны Южной Америке.

Клещевой энцефалит - Австрия, Чехия, Карелия, Урал, Красноярский, Хабаровский край, Новосибирская область и Поволжье.

Прежде всего это ваше здоровье, и будьте осторожны и внимательны за него! Дабы ваше путешествие осталось незабываем благодаря позитивным и невероятным эмоциям! А не болезням.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU