11 Заметок, о которых важно знать тем, кто собирается ехать в Америку!

11 Заметок, о которых важно знать тем, кто собирается ехать в Америку! Сегодня мы с вами поговорим о том что нужно знать, если вы решаетесь впервые поехать в США!
Очень важно будет, подготовиться к этому, ведь Америка не просто страна больших возможностей, но и не малых требований как к себе, так и к людям которые в ней живут и приезжают!
Очень важно все понимать - ведь вы можете за свои ошибки, не просто думать долго, а и расплатится кровными долларами.

1.Страхование - очень важный пункт
Обратите все свое внимание, на страховой полюс, ибо цены в Америке без нее, просто сумасшедшие! Порой вы можете отдать до 2 000 Долларов только за вызов одной машины скорой помощи! А за травмы цены идут, космические! По этому оформляйте страховку, и смело поезжайте в лучезарные штаты - а именно минимум чтобы ваша страховка покрывала 50 000 $. Желательно и больше конечно - всякие случаи в жизни бывают.

2.Зарядки - Разъемы - Проводки
В Штатах Зарядки и Розетки иные, не то что между Россией и ними, а даже от Европы разница. Потому перед путевкой туда, рекомендуется захватить с собой пару переходников, которые обойдутся вам мелочь дома. А там очень не мало могут стоять.

3.Часовые пояса - Даты - Время
Это вам не Украина или Россия, там где все просто и легко. Хотя дело в привычке, дело в том что в Америке сначала указывают месяц, затем число и год(Любая дата, на билетах, или дата сегодняшняя, или же к примеру дата рождения)
Также важно что время также идет по другому, указывается - по Двенадцати часовой схеме. Т.е. 11 АМ - или же 4 PM по началу будет не просто, но со временем вы привыкните! Также, учитывайте что во многих Штатах свои временные пояса.
Так что при переезде с одного Штата в другой, не забывайте за время.

4.Телефоны - Связь - Операторы
В Америке связь по своему очень дорогая, в сравнение с нашими странами, для покупки симки в США, нужно будет 40-70 Долларов в месяц - платить. Все зависит, конечно, от того насколько хороший интернет и связь вы хотите. Для комфортной поездки по Америке это очень важно. Лучше не экономить. Также важно знать что желательно знать, что зачастую без интернета вы не включите даже карты, для путешествия. По - этому, отнеситесь важно,
Также в библиотеках, парках, стар баксах - часто бесплатный wi-fi

5.GPRS - Навигатор - карты
Очень важно, не только использовать навигаторы, но и скачать дополнительные дополнения. А также местные сайты города, все это в куче поможет вам не заплутать.

6. Путешествуйте - с комфортом
Транспорт - это серьезный вопрос в этой стране, зачастую намного дешевле(если вы не располагаете серьезными суммами) то это обычные автобусы, метро, лучше сразу выпишите проездной в метро. Также многие автобусы будут его принимать.
Если решитесь на машину, то к примеру в Лас-Вегасе - Техасе - имеет ее смысл, но в Нью-Йорке с его "часом пик" вы машину бросите по дороге, до места назначения, да и дорого это будет. Как будто самолет взяли на прокат.
А между штатами также существуют прекрасный автобусные перевозки, или Авиа.

7.Важно, для тех кто хочет снимать автомобиль, - очень много заправок в Штатах, оплачиваются карточкой. А если у вас, не Американская карта, а карта любого банка - то в помощь 5 значные коды в 90210 и второй код - 00000.
Также, зачастую можно купить уже карту на 50 или 100 USD-, Или же, помните, что с собой постоянно берите документы удостоверяющие личность вашу. Это у нас провели картой и все, а там зачастую требуют документы с фотокартой.
Также, помните - что лучше при себе иметь - мелкие (пускай даже 1 - 5 баксов) или 10 - 20 - они вам очень сильно пригодятся, куда больше чем крупняк, наличка в этой стране хоть и ходовая, но все уже так привыкли к карточкам..
Что вы не просто поставите в тупик человека, а может быть что и сдачи у него просто не будет.
Все суммы указанные без налогов(вроде дешево - а на кассе +15%) налоги платить надо!)

8.О жилье
Помните - что жилье самое выгодное - только, через интернет там снять и можно.
Важно понимать, что часто даже перед самим входом введите это место, проверьте цены и уже заказывайте. Зачастую то ли ушлые продавцы, то ли команды ушлые - дают вам куда дороже. Или могут недосказать за дешевые номера - вот и думайте. Особенно в крупных городах, жилье дико дорого.

9.Расстояние
В Штатах только в милях(1миля - 1,6км) проще говоря, все расстояние, что показано, измеряется, говорят, только в милях.
Километров тут не существует почти что. Цены на заправках в галлонах - т.е. 3,8 Литра во дном.  А еда считается за фунт (455 грамм в одном) вот и привыкайте - это Америка!

10.Пища
Для начала просто посещайте Фаст-Фуды - дешево, вкусно и сердито. Обычные зачастую закусочные тоже можно. Но все становиться с повышением класса пищи и места в которой она, все дороже и дороже - так что смотрите.

11.Улыбка
Это в Америке значит куда больше чем наличка, в этой стране вежливость, пунктуальность, улыбка - на первых местах. Нежели чем у нас, американцы вовсе могут воспринять за оскорбление вашу покошенную мину... Не грустите так серьезно!

В итогах хотелось сказать, что Америка, страна великих возможностей, но и не малых ограничений. А также изменений в нормальной вашей жизни, если решитесь туда переехать - будьте готовы ко всему что мы описали! И помните, внимательность и неторопливость - залог успеха!Удачных вам путешествий!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU