Система часофикации: особенности и преимущества

Система часофикации является комплексом устройств и технических средств, благодаря которым создается единая синхронизированная сеть точного времени на определенном объекте. Таким образом, с помощью подобной системы устанавливается точное время и сигналы, благодаря которым можно определить начало и завершение смены на производстве. Это помогает крупному предприятию синхронизировать работу сотрудников. Также подобная система позволяет осуществлять автоматический перевод часов на зимнее или летнее время, а также восстанавливать показатели после отключения питания. 

В компании https://chasofikaciya.ru/ можно выгодно приобрести качественное оборудование в зависимости от определенных задач. Таким образом, есть возможность выбрать подходящую систему часофикации по доступной стоимости. 

В чем заключаются особенности?

Система часофикации или система единого времени особенно необходимо использовать на объектах, где требуется точность времени. Без часофикации невозможно обойтись в студиях радиовещания и телевещания, аэропортах, вокзалах, учебных заведениях, а также во множествах учреждениях. 

Суть системы заключается в том, что применяется комплекс технических средств, с помощью которых сигнал точного времени передается от главного устройства к остальным. Все остальные устройства могут быть электронными или аналоговыми. Благодаря возможности GPS обеспечивается высокая точность. Следует отметить, что система единого времени можно внедрять на любом объекте, вне зависимости от уровня сложности устройства. 

Основные преимущества

Самое главное достоинство установки данной системы заключается в том, что можно упростить процесс корректировки времени. Благодаря этому персоналу не придется самостоятельно заниматься корректировкой часов. Следует перечистить все возможности, которые можно получить, если внедрить часофикацию: 
  • осуществляется демонстрация точного времени на всех часах системы;
  • отображается время, дата, температура в зависимости от необходимых требований;
  • синхронизация данных может осуществляться по сигналам GPS;
  • происходит автоматический переход часов на летнее время;
  • время может синхронизироваться во всей системе;
  • сохраняются и восстанавливаются данные в случае возникновения аварийного отключения.
Разрабатывается система часофикации в зависимости от внутреннего раздела проекта. Сложность системы зависит от размеров здания и потребностей в дополнительных функциональных возможностях. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU