Способы немного сэкономить при заказе хостинга

Помимо аренды серверного оборудования, многие хостинг-провайдеры предлагают дополнительные услуги – в частности, возможность использования специализированного программного обеспечения при создании и настройке сайтов. Обычно это подразумевает, что предоставляемый хостинг адаптирован под действия программы.

К таким программам относятся, например, различные системы управления сайтом или содержимым сайта. Так, пройдя по ссылке https://webhost1.ru/hosting/cms/bitrix, можно заказать хостинг для 1C-Битрикс. Скачать и установить CMS 1C-Битрикс можно в разных редакциях – Старт, Стандарт, Малый бизнес, Эксперт, – а за покупку сразу нескольких копий программы в одной редакции хостинг предлагает скидку.

К дополнительным услугам можно отнести перенос сайта с одного хостинга на другой, подключение ip-адресов, регистрацию доменного имени, подключение дополнительных ресурсов оперативной памяти.

Количество предоставляемых ресурсов, возможности серверного оборудования, дополнительные услуги, вид используемого хостинга – все это влияет на итоговую стоимость. Однако есть несложный способ получить хостинг с большой скидкой. В основе его лежит тот же принцип, что и при покупке абонемента на любые услуги, занятия или курсы – оплатить услугу сразу на полгода или год вперед выйдет значительно дешевле, чем если оплачивать эту же услугу каждый месяц.

Многие хостинг-провайдеры предлагают скидку в пятнадцать, двадцать, двадцать пять или даже больше процентов при оплате хостинга на год вперед. Таким образом, стоимость хостинга на год не равна стоимости за месяц, умноженной на двенадцать, и выгоднее оплачивать аренду серверов"оптом". Провайдеры предлагают обычно и другие скидки, акции и бонусы, которые чаще всего приурочены к государственным праздникам или внутренним праздникам компании.

Впрочем, при выборе хостинг-провайдера не стоит ориентироваться исключительно на низкую стоимость – такой подход может привести к тому, что выбранная компания окажется отнюдь не самым удачным вариантом. Использование бесплатных хостингов часто предполагает наличие сильно урезанного пакета услуг, поэтому не стоит прибегать к ним без сильной необходимости – во всяком случае, это касается коммерческих интернет-проектов. Однако и высокая цена вовсе не всегда означает высокое качество.

Гораздо важнее обратить внимание на качество и разнообразие предоставляемых услуг, а также на известность компании на рынке провайдеров и отзывы бывших и действующих клиентов хостинга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU