Почему не следует торопиться с разводом?

Развод является серьезным и сложным решением, которое может иметь достаточно длительные и глубокие последствия. Вместе с эмоциональным и финансовым стрессом, развод может оказать негативное влияние на физическое и психическое здоровье, детей и семейные отношения. Поэтому, перед принятием решения о разводе, важно тщательно все обдумать.

Если возникли сложности в отношениях, лучше для начала узнать, в чем заключается проблема, а также попробовать ее решить. В этом лучше всего подходят психологические методы. В телеграмм-канале https://t.me/juliana_psychologist проводятся прямые эфиры с психологическими сессиями, практики для самостоятельных проработок. Поэтому у каждого есть возможность попробовать подходящую для себя психологическую практику, с помощью которой можно решить возникшую проблему. 

Почему не нужно спешить с разводом?

Многие семейные пары испытывают желание развестись. Однако часто проблемы в браке могут быть временного характера. Чаще всего их можно решить, не прибегая к помощи специалиста. Достаточно поговорить друг с другом, найти компромисс. Но также возникают достаточно серьезные ситуации, которые требуют более глобального рассмотрения. Не всегда решение о разводе является правильным. Если в браке нет угрозы для жизни и здоровью, то супругам следует тщательно разобраться, стоит ли действительно разводиться или же это просто временный кризис в отношениях. 

Кроме того, развод может быть эмоционально и психологическим травматичным опытом для обеих сторон. Процесс развода не является легким. Это особенно тяжело, если у супругов есть еще чувства друг к другу. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, нужно все взвесить.

Повременить с разводом лучше всего в случае, если у семейной пары:
  • кризисный период;
  • есть необходимость разобраться в себе;
  • заинтересованность сохранить брак.
Если у пары возник переломный момент, лучше его пережить. Не нужно принимать решение развестись на эмоциях. Для начала нужно понять, действительно ли это конец или очередной период, который нужно просто переждать. Важно отметить, что кризис является временным явлением. Если сохранить осознанность, в таком случае можно спасти отношения. 

Если жена чувствует себя несчастной, это может быть причиной собственной глубокой психологической проблемы. Когда человек не удовлетворен жизнью, многое его может раздражать. Поэтому муж может казаться причиной всех бед. Вот почему важно не горячиться, а вспомнить события в своей жизни. Может что-то могло повлиять на эмоциональный фон. Желание развестись может возникнуть из-за стрессовой работы, проблемы со здоровьем или даже хронической усталости. Нужно постараться отдохнуть, все взвесить, а также проанализировать свою жизнь в браке. 

Если у мужа и жены есть чувства друг к другу, не нужно торопиться с разводом. Важно обговорить все проблемы, найти первопричины, попробовать разобраться, что могло привести к тяжелой ситуации. Спасти брак можно даже в случае измены. Однако все зависит от того, смогут ли супруги найти причину, которая привела к такой проблеме. Но сделать это самостоятельно сложно. Поэтому лучше обратиться за помощью к психологу. Ведь специалист поможет направить и найти именно ту точку, после которой что-то пошло не так. 

Не следует спешить с разводом, если у обоих есть желание сохранить семью, есть чувства и особенно, если есть дети. В каждой проблеме можно найти выход. Но, если действительно чувства ушли и нет желания жить вместе с человеком, в таком случае лучше развестись. Если есть любовь к друг другу, при этом постоянно возникают конфликты, рекомендуется пройти семейную терапию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU