15 основных шагов при подготовке к свадьбе

Когда кольцо уже сияет на безымянном пальчике, а яркие эмоции и эйфория отошли на второй план, приходит время подумать об организации свадебного мероприятия. Оптимальный вариант – составить для себя приблизительный план дел и разбираться с каждым пунктом поочередно, для того чтобы ничего не упустить. Несколько упростить поставленную задачу поможет наш список из 15 основных предсвадебных дел, в общем, обо всем по порядку.

15 основных шагов при подготовке к свадьбе

  1. Свадебный бюджет и дата торжества – два основных параметра, с которых следует начинать подготовку. Поскольку лето считается свадебным сезоном, то парам, желающим расписаться именно в это время, придется забронировать все необходимое (ресторан, кафе, отель, подрядчиков) минимум за два-три месяца до предполагаемой даты торжества во избежание лишних хлопот.
  2. Список приглашенных. Скорее всего, сразу же определить точное количество гостей вам не удастся, для того чтобы предварительно подобрать место проведения свадьбы будет достаточно приблизительного числа.
  3. Покупка обручальных колец – следующий шаг. Их также стоит приобрести заранее и хранить в надежном месте.
  4. После этого следует выбрать ЗАГС и подать заявление. Не забудьте согласовать дату с фотографом и оператором (лучше встретиться с ними лично, обсудить все детали, пожелания и составить договор).
  5. Заказ и покупка свадебного платья, костюма, обуви и различных аксессуаров. Переходить к этому этапу стоит тогда, когда точно определены место проведения свадьбы и общая стилистика мероприятия. Не спешите с покупкой одежды, чтобы наверняка угадать с размером (особенно, если вы планируете сбросить несколько килограммов).
  6. Следует также решить, потребуется ли вам помощь организатора или вы возьмете все в свои руки.
  7. Концепция и программа торжества, поиск флористов (изготовление букета и цветочное оформление места проведения мероприятия), дизайнеров, ведущих, музыкантов и диджеев – все это ключевые моменты подготовки. Уделить особое внимание выбору музыки для первого свадебного танца, кстати, при желании можно нанять хореографа для его постановки. Сделать праздник незабываемым поможет фейерверк, а насколько он будет масштабным – решать вам.
  8. На этом хлопоты не заканчиваются. Теперь необходимо подготовить пригласительные (желательно и в напечатанном, и в электронном формате), оформленные в общем стиле свадьбы, разослать их по почте, в соцсетях или вручить лично в руки. Предупреждайте гостей о дате мероприятия заранее, чтобы они при необходимости могли скорректировать свои планы и перенести другие дела. Если свадьба предполагает особый дресс-код, обязательно сообщите об этом в приглашении.
  9. Арендовать транспорт также следует заранее, однако только тогда, когда список гостей уже утвержден. Так вы сможете подсчитать, сколько единиц транспорта вам потребуется.
  10. Поиск визажиста и парикмахера для невесты – еще один важный момент. Желательно заказать пробный макияж и прическу, чтобы избежать неприятных неожиданностей в день свадьбы, поэкспериментировать и подобрать идеальный завершенный образ.
  11. На очереди заказ свадебного тортика. Ознакомьтесь с отзывами о кондитерах, ингредиентами и исполнением этого сладкого десерта, подберите желаемый вариант. Заранее уточните у администратора ресторана или свадебной площадки о возможности хранения торта в случае, если его доставят заранее.
  12. Подготовьте схему рассадки и карточки для гостей в зале (необходимо учесть возрастные критерии, интересы и родственные связи приглашенных, чтобы они максимально комфортно себя чувствовали, ведь мероприятие длится достаточно долго).
  13. Финишная прямая – общая организация. Распределение обязанностей на свадьбе и подготовка тайминга.
  14. Определитесь с тем, кто будет помогать с утренними сборами невесты, кто встретит гостей и т. п. Еще раз созвонитесь со всеми подрядчиками, уточните время их прибытия на места, чтобы не было никаких «накладок» и пауз.
  15. Все контакты вместе с общим графиком следует распечатать и предоставить организатору, чтобы он мог все держать под контролем, а вы в день торжества наслаждались исключительно праздником.
ГК "МАЙ" - организация свадьбы в Ростове-на-Дону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU