Как использовать тюльпаны на свадьбу

Одна из легенд о тюльпанах гласит: никто не мог получить счастье, которое было сокрыто в желтом цветке. Однажды маленький мальчик взял в свои невинные ладони тюльпан, и он раскрылся. Мальчик обрел счастье в жизни, и люди проверили в настоящее чудо! Красивая легенда, а в действительности их десятки! Это говорит о том, что тюльпаны давно получили признание, и у многих людей они являются неотъемлемой частью праздничной атмосферы.

Обитель торжества

Свадьба – праздник, отличающийся пышностью и одновременно романтичностью. Существуют различные варианты оформления тюльпанами свадебного торжества:
  • арка из тюльпанов всегда задает тон. На ее прутья обычно устанавливают искусственные цветы, имитирующие тюльпаны. Однако рядом ставят две корзинки с настоящими цветами. После обряда обручения важно, чтобы организаторы перенесли арку в зал для празднования.
  • стол молодоженов всегда находится в центре внимания. Идеальным будет сочетание абрикосовой скатерти и двух широких ваз с кремовыми тюльпанами. Располагать вазы следует рядом с женихом и невестой. При этом важно не забывать и о гостях. В центре стола уместны небольшие композиции и букеты из тюльпанов. Они обязательно должны гармонировать с оттенками скатерти и салфеток. Флористы добиваются идеальных цветовых и фактурных сочетаний для того, чтобы гостям и молодоженам было приятно находиться в такой обстановке, а кадры профессиональной фотосъемки получились оригинальными.
  • при оформлении стен и потолков действуют также определенные правила. Например, вазы небольшого размера (но непременно широкие) заполняют фиолетовыми тюльпанами и завершают композицию маленькими зелеными декоративными яблочками. Такие шедевры размещают на стене, возможно используя кашпо. Люстры и светильники можно украсить одиночными цветами. Если в приоритете пышное оформление, а бюджет ограничен, то вполне допустимо воспользоваться искусственными цветами. При этом у молодоженов должны быть исключительно настоящие цветы!

Что советуют флористы…

Тюльпановая свадьба всегда оживленная и яркая! Она задает тон всему торжеству. Для полноты образа нужно продумать детали и не забыть о мелочах. Например, букеты для жениха и невесты выбирают из тюльпанов яркого и сочного цвета. Нередко платье невесты и костюм жениха украшают тюльпанами. В этом случае необходимо обладать чувством меры.

Например, вставить в кармашек для платочка бутон тюльпана или использовать запонку в форме этого цветка допустимо. Но вот в изобилии украшать одежду тюльпанами не стоит. Красивые цветы требуют профессионального подхода, поэтому оформление доверяют специалистам. Тюльпаны же помогут создавать атмосферу поистине настоящего весеннего настроения, и такая свадьба оставит незабываемые впечатления у всех участников, а уж фотографии точно будут оригинальными и непохожими ни на чьи другие!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU