Какой чемодан лучше выбрать для путешествий?

Выбирая чемодан для путешествий, важно в первую очередь обращать на его удобство. Но это не единственный критерий выбора. Вне зависимости от длительности путешествия, для комфортной поездки должен быть качественный и многофункциональный чемодан. Многие люди отдают свое предпочтение именно чемодану, а не дорожной сумке, так как он способен сохранять форму и обеспечивать целостность, а также сохранность вещам. Все чемоданы для поездок классифицируются на различные модели, которые могут быть как для взрослых, так и для детей.

Какая модель чемодана самая удобная?

Для любых путешествий рекомендуется выбрать чемодан на колесах, у которого много преимуществ, в том числе удобство. Главное подобрать подходящий размер. Предпочтительно приобрести четырехколесный чемодан, у которого двойные колеса или задние колеса с большим диаметром. Какая бы не была модель, у чемодана должна быть удобная ручка.

Совет: рекомендуется выбирать чемодан с металлической выдвижной ручкой, а не пластиковой, так как она может в быстрые сроки сломаться. 

Какой чемодан выбрать для ребенка?

Существует большой ассортимент моделей четырехколесных чемоданов, которые сделаны специально для детей. Детский чемодан сделан таким образом, чтобы ребенку было легко перевозить его на любом дорожном покрытии. Но важно обращать внимание на диаметр колес.

Чем больше диаметр у колес, тем легче и удобнее можно перевозить багаж вне зависимости от напольных и дорожных покрытий.

Выбор материала 

Все дорожные чемоданы изготавливаются из разных материалов. Многие предпочитает пластиковый чемодан. Ведь такой материал обладает высокой устойчивостью к деформациям. Также он достаточно легкий. Благодаря этому, чемоданы имеют небольшой вес. У чемодана из пластика есть еще один плюс, его поверхность позволяет декорировать его различными наклейками, благодаря чему его можно будет намного быстрее найти в аэропорту.

Но также популярны и другие чемоданы, а именно тканевый и кожаный. У них есть свои плюсы и минусы.

Тканевые чемоданы обычно стоят дешево, при этом имеют малый вес. Однако выбрать качественный тканевый чемодан на колесах весьма сложно. Он должен быть изготовлен из особых материалов, которые могут надежно защищать поверхность от грязи или различных повреждений. У чемодана из ткани есть существенный плюс, у него есть молния,  с помощью которой можно увеличить объем вещей на 10-15%.  Но есть и недостаток. Тканевый чемодан способен намного быстрее деформироваться. По этой причине материал должен быть достаточной толщины. Кроме того, должен быть жесткий каркас.

Совет: если вам нужно перевозить одежду, то чемодан из ткани будет отличным выбором. Но для хрупких вещей, лучше выбрать пластиковый чемодан. 

Кожаный чемодан выглядит дорого и подчеркивает статус владельца. Однако у такого чемодана гораздо больше минусов, так как у него высокая стоимость, большой вес и высокая вероятность получить царапины или другие повреждения.

Также при выборе чемодана необходимо обращать внимание на молнию и фурнитуру, которые должны быть высокого качества. Если вам нужен функциональный чемодан, у него должны быть дополнительные отделения и карманы, которые всегда могут пригодиться. Выбор цвета и замков уже зависит от ваших личных предпочтений.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU