Самостоятельная установка температуры в холодильниках Самсунг

Если вы обнаружили, что недавно приобретенный холодильник вышел из строя, причиной этого может быть неправильно установленный режим температуры. Мы расскажем вам, как можно самостоятельно отрегулировать температуру в холодильниках «Самсунг Ноу Фрост», а также в различных популярных моделях этого бренда. Таким образом, вы будете знать, как можно своими руками уменьшить или увеличить холод.

Для начала следует выяснить, какие бывают агрегаты и чем они между собой отличаются.

Виды холодильников Samsung

Компания выпускает разные модели холодильников, которые отличаются между собой разным функционалом. По этой причине для каждого вида необходимо задать определенный температурный режим. Агрегаты делятся на несколько видов:
  • компактные двухкамерные модели;
  • комби с автономными камерами раздельного охлаждения;
  • модель side-by-side, состоящая из нескольких камер.
Холодильники еще отличаются наличием или отсутствием морозильной камеры. При этом они различаются по типу заморозки, который может быть компрессорным или абсорбционным.

Установка температуры в холодильнике Самсунг

Установка необходимой температуры будет зависеть от модели и типа агрегата. Обычно для морозилки средним показателем является 18 градусов. В самой холодильной камере не должно быть теплее +2 и 3°С.Учитывайте датчикиЗа настройку температуры отвечает панель управления, благодаря которой датчики устанавливают оптимальные значения в каждом отсеке, при этом длительное время поддерживают заданную температуру. Датчик передает информацию схеме управления, от которой зависит работа компрессора.Датчики делятся на следующие виды:
  • общий;
  • морозильной камеры;
  • окружающей среды.
Общий датчик располагается в центре холодильной камеры. Поскольку он передает средний показатель, по этим данным происходит установка режима. Если у вас поломался датчик, необходимо обязательно произвести замену, так как у агрегата могут возникнуть некоторые сбои, а после он может полностью перестать работать.

Выставление параметров

Каждая модель холодильника имеет свою инструкцию, с которой необходимо внимательно ознакомиться. На панели управления находится дисплей, на котором можно увидеть режим работы и возникшие ошибки. Если у вас расположение холодильника и морозилки находится в одном шкафу, отрегулировать температуру необходимо таким образом:
  1. Необходимо измерить точную температуру охлаждения. Чтобы это сделать, поместите стакан с водой в центральный отсек.
  2. Если вы увидите, что охлаждение воды составляет +4 градусов, это нормально, так как в центральной части должна быть такая температура.
  3. Если температура будет ниже на 1-2 градуса или выше, вам нужно ее отрегулировать.
  4. Для этого на панели управления необходимо нажать на кнопку Cooling Power или Fridge.
  5. При отсутствии подобной кнопки, должна быть ручка терморегулятора, которую нужно повернуть на необходимый угол от +1 градусов до 7.

Отрегулируйте температуру морозильной камеры

В морозилке также находится терморегулятор, у которого много режимов. При режиме ускоренной заморозки, происходит понижение температуры на трое суток, после чего произойдет возвращение к стандартным параметрам. Регулирование режима осуществляется при помощи специальной кнопки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU