Как продлить срок службы холодильника?

Холодильник – важный бытовой прибор, который присутствует в каждом доме. Ведь с его помощью можно надежно хранить продукты. Если соблюдать важные правила эксплуатации, можно продлить срок службы холодильника на долгие годы.

Правильная установка температуры

Очень важно правильно установить температуру в холодильнике, так как от этого этапа зависит определенная степень охлаждения продуктов. Для этой цели существует специальный регулятор. Перед установкой следует подробнее узнать, как настроить температуру в холодильнике для эффективного охлаждения и правильной эксплуатации. Чтобы уменьшить время непрерывной работы компрессора, рекомендуется устанавливать регулятор температуры в среднее положение.  

Чистота уплотнителя двери

Уплотнитель задерживает холодный воздух внутри холодильника, при этом не позволяет теплу проникать вовнутрь. Чтобы это было всегда так, необходимо своевременно очищать уплотнитель двери при помощи мыла и воды. Не следует использовать для чистки очищающие средства, которые содержат агрессивные вещества. Для продления срока службы уплотнителя важно правильно открывать дверь холодильника с помощью ручки двери или специальной кнопки. Если сминать уплотнитель, используя при этом пальцы, его можно испортить.

Чистка конденсатора

Следует периодически проводить чистку задней стенки холодильника. Для этого требуется очищать от пыли и грязи конденсаторную решетку. С помощью такой процедуры значительно улучшается теплообмен. При этом увеличивается эффективность агрегата, а электроэнергия расходуется намного меньше.

Правильное хранение продуктов

Чтобы было эффективное охлаждение продуктов должно быть равномерное размещение продуктов. Следует учитывать, что чем больше содержимого в холодильнике, тем меньше у него холодного воздуха. По этой причине не нужно полностью его заполнять продуктами. При этом у каждого продукта должно быть небольшое пространство. Хранить продукты необходимо в закрытой посуде или можно использовать полиэтиленовую пленку. Благодаря правильному хранению предотвращается высыхание, а запах в свою очередь не будет распространяться внутри холодильника.

Не рекомендуется помещать в холодильник горячую пищу, так как из-за этого мотор начинает работать намного интенсивнее, из-за чего может произойти поломка.

После выключения прибора из сети, его можно включить только через 10-15 минут. Если холодильник был отключен на долгое время, он должен вначале набрать холод и только после этого его можно загружать продуктами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU