Как выбрать тент на садовые качели?

Садовые качели являются отличным вариантом для отдыха. Такие конструкции отличаются от классического варианта тем, что имеют комфортный диван и тент. Следует отметить, что подобные качели обладают высокой прочностью. Тент в свою очередь предназначен для защиты конструкции и отдыхающих от солнца и дождя. Для комфортного времяпровождения очень важно правильно выбрать тент на садовые качели, так как этого будет зависеть не только надежная защита, но также внешний вид всей конструкции.

Основные виды

В первую очередь нужно определиться с видов тента, который может быть:
  • откидным;
  • стационарным.
Откидной тент позволяет части открываться в случае необходимости. Обычно изготавливается данная рамка из алюминия. В таком случае она очень легко поднимается. Но при сильном ветре может поломаться крепление открытой рамки. Бывают случаи, когда она может полностью сорваться. Как раз для надежной защиты может использоваться дополнительная подвязка.

Стационарный вид тента представляет собой надежную конструкцию прямоугольной формы, которая туго обтянута специальным прочным материалом. Такой тент может быть овальным или трапециевидным. Подобный вариант отлично подходит для ветреной погоды.

Выбор материала

Тент для садовых качелей изготавливается из совершенно разных материалов. При этом материал должен обладать водоотталкивающими свойствами. Для тента отлично подходит ПВХ, так как он отличается прочностью и износостойкостью. Кроме того, подобный материал прекрасно справляется с высокой нагрузкой во время различных климатических условий. Также тенты из ПВХ обладают особой долговечностью. Навесы из ПВХ способны отлично держать форму, при этом не выгорать.

На основе ПВХ производятся различные ткани для тентов. Однако в составе могут дополнительно содержаться другие материалы, которые придают тенту надежность.

Что учитывать при выборе?

Чтобы подобрать самое лучшее решение, необходимо обращать внимание на некоторые параметры:
  • место установки качелей;
  • вид навеса;
  • цветовая гамма.
Если садовые качели должны быть на открытом месте, в таком случае необходимо, чтобы тент был устойчив к ультрафиолетовым лучам, а также выдерживал осадки. Если установка качелей будет под деревьями, рекомендуется приобрести москитную сетку.

Стационарный тент больше подходит в случае, если качели будут расположены на самом ветряном месте.

Тенты бывают различных оттенков и форм. В этом случае следует ориентироваться на личных предпочтениях. Однако следует учитывать, что цвет тента должен хорошо сочетаться с интерьером всего двора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU