Бесшумная канализация: особенности и преимущества

Шум, который издается из канализации, является весьма раздражающим фактором. По этой причине многие предпочитают использовать особые технологии, благодаря которым не будет издаваться неприятный шум, который происходит в сливном стояке. Такая шумопоглощающая канализация обладает большим количеством преимуществ, с которыми следует обязательно ознакомиться.

Особенности бесшумной канализации

Следует отметить, что принцип работы подобной технологии осуществляется при помощи модернизации труб. Также используются определенные материалы, которые направлены на погашение шума, который обычно возникает во время движения воды. Чтобы произошло уменьшение шума в трубах, применяется толстостенный полипропилен. Благодаря тому, что снижается вибрация в стенках, а также отсутствует передача колебания на различные элементы, создаются высокие шумоизоляционные свойства.

Основные преимущества

У шумопоглощающих канализационных труб много плюсов:
  • обладают максимальной звукоизоляцией;
  • можно легко произвести установку;
  • могут служить долгие годы;
  • отличаются небольшим весом;
  • имеют отличную устойчивость к коррозии;
  • противостоят негативному воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • не подвергаются колебаниям.
Благодаря подобной конструкции происходит подавление шума. Поскольку снижается вибрации в системе, значительно увеличивается срок эксплуатации. Кроме того, санузел приобретает более привлекательный внешний вид.

Использовать бесшумную канализацию можно в любом строении, но больше всего она идеально подойдет для квартир, где достаточно сильная слышимость по причине того, что установлены полые конструкции.

Поскольку все материалы конструкции обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, такую систему можно применять даже под прямыми солнечными лучами.

Как правильно выбрать?

Бесшумные трубы отличаются тем, что содержат в составе определенные минеральные вещества. Чтобы определить бесшумные трубы, необходимо обратить внимание на некоторые характерные признаки. Отличие таких труб заключается в том, что у них толстые стенки. Также подобные изделия имеют особую расцветку. При этом в зависимости от производителя цвет может быть разным. Кроме того, важно учитывать маркировку. Качественная продукция должна иметь название или производителя. Следует также посмотреть, есть ли на трубах величина снижения шума в децибелах.

Чтобы не ошибиться в своем выборе, важно обратить внимание на варианты известных производителей, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Выбор определенного способа устранения шума должен быть с учетом причины его возникновения. При невозможности осуществить монтаж новой системы и полностью поменять трубы, можно провести ремонт и заменить крепежные элементы.

Основные виды

Устранить шум в канализации можно с помощью структурного поглощения, инфразвука или изоляции пенополиуретаном. Каждый способ имеет свои особенности. При структурном поглощении в состав пластиковых труб добавляются минеральные вещества. Благодаря этому будет создаваться необходимая звукоизоляция.

При инфразвуке происходит замена чугунных труб на пластиковые варианты, в результате чего происходит постепенное обновление канализации. В этом случае не требуется полная замена всех конструкций. Однако звук становится приглушенным.  

Использование пенополиуретана помогает устранить ненужный шум. Материал наносят на трубы, а затем обворачивают и закрепляют специальным скотчем, который предназначен для строительных работ.

Шумоизоляция является необходимой мерой в случае, если шум из труб сильно раздражает хозяев жилья. Выбор определенного способа бесшумной канализации зависит от особенностей и возможностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU