Как подобрать обои на длительный период без дизайнерских навыков

Обои в интерьере современных домов и квартир – основа декоративной отделки стен. При их покупке необходимо учитывать несколько простых рекомендаций экспертов, чтобы избежать нецелесообразной траты денег.

Практические рекомендации по выбору

Обычно клеятся обои на стену, в редких случаях – на потолок. Косметический ремонт должен проводиться каждые пять лет. Но по факту большинство владельцев осуществляют его раз в десятилетие. Чтобы отделка прослужила так долго, нужно:
  • отказаться от бумажных полотен;
  • отдавать предпочтение классическим, нейтральным оттенкам и рисункам;
  • учитывать предназначение помещений.
Хорошие обои не могут быть слишком дешевыми. Самая низкая стоимость у однослойных бумажных полотен, но их срок службы всего 5 лет. Затем на поверхностях появляются дефекты, снижается яркость оттенков и т. д.

Модные расцветки в интерьерах быстро надоедают. Для продолжительного использования стоит выбирать обои на стену спокойных цветов – кофейных, пудровых, с растительными мотивами, в черно-белой палитре.

В помещениях с повышенной влажностью необходимо клеить отделочные материалы с дополнительным защитным влагонепроницаемым покрытием. Купить обои в интернет магазине https://stroyploshadka.ua/oboi/ можно виниловые, флизелиновые.

Как правильно подобрать расцветку

Тем, кто не имеет опыта в дизайне, эксперты рекомендуют выбирать коллекционные материалы. Производители выпускают разные серии с четким указанием относительно их использования. Купить обои для просторных помещений можно нескольких видов – однотонные и с узорами, отличающиеся оттенками. В больших комнатах допускается оклейка стен яркими, темными полотнами.

Если в помещении низкие потолки, визуально поднять их помогут обои с вертикальными элементами – полосами, плетущимися веточками растений. Отдавая предпочтение коллекциям с рисунками, нужно учитывать дизайн штор, напольных покрытий, потолков.

Желательно избегать перенасыщенности орнаментами, сложными изображениями. Обои в интерьере используются в качестве фона. Если есть возможность, необходимо к ним подбирать остальные материалы и предметы.

Справиться с задачей самостоятельно и безошибочно возможно, применяя однотонные, светлые полотна. Их всегда можно разбавить картинами, текстилем. Для гостиной или спальни можно обои купить с фотоизображениями. Но оклеивать ими нужно только одну стену. С помощью некоторых видов отделки реально скрыть незначительные неровности и дефекты стен. Для этой цели нужно подбирать многослойные полотна на флизелиновой основе.

Если необходимо придать помещению неординарный внешний вид, стоит обои купить контрастных оттенков. Главное, чтобы они гармонично смотрелись друг с другом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU