Что следует учесть, выбирая обои для спальни?

Важно правильно подобрать обои для спальни, чтобы сделать её комфортабельной и создать в ней уют. Хороший отдых - главное назначение любой спальни. В ней главное – быстро расслабиться и заснуть. Однако придётся немного потрудиться, чтобы создать для этого условия. Итак, какие обои подходят для спальни?

Обои должны быть спокойных цветовых оттенков и гармонично вписываться в интерьер спальни. Кроме того, светлые цветовые оттенки создают иллюзию расширенного пространства, являясь идеальным эстетическим решением для непросторной комнаты.

Если выбраны тёмные оттенки, то хорошо будет смотреться синий цвет, отливающий бирюзой. Он снимает напряжение и помогает быстро заснуть. Зеленые оттенки также хороши для спальной комнаты, поскольку обладают расслабляющим и успокаивающим действием на нервную систему. Зелёный цвет рекомендован людям, занимающимся интеллектуальной и творческой деятельностью.

Светлые цвета не расслабляют, но и не тонизируют, а посему повсеместно применяются. Благодаря им без особого труда можно сделать свою спальню гармоничной. Однако внимание: если спальня холодная (например, из-за углового расположения квартиры), выберите оттенки цветов теплой гаммы. Для тёплой спальной комнаты подойдут холодные тона.

Избегайте обоев, раскрашенных в слишком яркие тона. Они улучшают настроение, но бесполезны для спальни, так как бодрят нервную систему, вместо того, чтобы расслабить её.

Узоры и рисунок обоев должны вписываться в уже созданный интерьер спальни, гармонично сочетаясь с находящимися в ней предметами. Всё определяется уже выбранным интерьерным стилем. Изображения цветов на обоях несовместимы со строгим интерьером, поскольку тематически не гармонируют с ним.

Для создания мужского настроения в спальне подойдут полосатые или клетчатые обои. Обои в клетку хороши для создания интерьера в шотландском или английском стиле. Полосатые обои незаменимы, если требуется оформить спальню в стиле ретро.
"Цветочные" обои придадут спальной комнате романтичную атмосферу. Такое дизайнерское решение скорее понравится женщинам, но вряд ли придётся по душе мужчинам. Поэтому универсальным решением будет выбор обоев с нейтральным рисунком. Можно комбинировать разные обои, сочетая обои в цветочном, а также однотонном стиле с обоями в полоску и клеточку.
Стиль прованс и кантри создаётся именно обоями с цветочным узором.

Грамотный выбор обоев для спальной комнаты требует знания многих тонкостей. Насколько спальня просторная, светлой она должна стать или темной, холодной или теплой? Мужская или же женская энергия должна ощущаться при входе в неё? Какое в ней должно царить настроение? Какой интерьерный стиль выбран для спальной комнаты и будут ли обои тематически сочетаться с ним? Именно ваша фантазия и чувство гармонии способны преобразить вашу спальню.

Удачи вам и помните, что нет предела совершенству.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU