Детское портфолио

Детское портфолио необходимо в современном образовании для того, чтобы ребенок смог построить образовательную деятельность на основе своих индивидуальных особенностей. Таким образом, у детей появляется отличная возможность быть активным при выборе своего образования. Этот новый подход в образовании является формой индивидуализации.

Где можно приобрести портфолио?

Существуют платные и бесплатные способы получить детское портфолио для ребенка дошкольного и школьного возраста. Готовое портфолио можно скачать бесплатно и без регистрации тут. Ведь здесь предлагаются универсальные шаблоны детского портфолио для сада или школы.

Особенности портфолио для детей

Портфолио необходимо детям для того, чтобы можно было видеть их результаты, которые они смогли достигнуть в различных сферах деятельности. Особенно это касается творческой, образовательной, коммуникативной и другой сферы. Таким образом, детское портфолио вовсе не является обычным альбомом с фотографиями. Это важный инструмент, который помогает ребенку отслеживать все полученные навыки, которые фиксируются в портфолио. Все полученные достижения демонстрируются ребенку и его родителям, а затем учителям для того, чтобы лучше понять, что уже знает и умеет ученик. Это позволяет учителям выстраивать для ребенка подходящую методику обучения с учетом его знаний.

Портфолио ребенка дошкольного возраста – презентация его успехов в разнообразных делах. С помощью этого инструмента можно зафиксировать любые достижения, которые приносят много положительных эмоций владельцу портфолио.

Кроме того, портфолио можно использовать в виде дополнительного материала для лучшего изучения семьи. Например, он может содержать знания об интересах и традициях. Ведение портфолио отлично погружает ребенка в процесс и сближает его с родителями.
Поскольку портфолио может иметь разное оформление, следует серьезно отнестись к его выбору. Страницы должны быть оформлены таким образом, чтобы ребенок мог понимать, о чем идет речь. Рекомендуется отдать предпочтение портфолио, у которого страницы содержат фотографии, иллюстрации, а также интересные рисунки. Ведь это отлично привлекает детей. Следует отметить, что портфолио бывает как в печатном, так и в электронном варианте.

Очень важно, чтобы ребенок принимал активное участие в оформлении и в работе над портфолио. Ведь сама главная цель это развить в ребенке способность самоанализа, а также научить его осознавать свои особенности в период обучения. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU