Как выбрать автомобиль с дизельным двигателем?

Машина с дизельным двигателем стала очень востребованной благодаря своим преимуществам. Ведь такие автомобили наиболее долговечные и надежные. Однако при выборе машины с дизелем следует учитывать важные детали. Особенно это важно при покупке поддержанного авто.

Основные критерии выбора автомобиля

Перед выбором такого автомобиля необходимо определиться с тем, каким он должен быть. Например, он может быть с максимальной мощностью, экономичным, пригодным для ремонта, надежным и т.д. Небольшие автомобили считают наиболее экономичными по сравнению с большими вариантами. Однако они не такие надежные и долговечные, а их мощность намного ниже.  

Если нужно приобрести надежную машину, лучше выбрать такой вариант, у которого большой объем двигателя. Конечно, это не дает гарантии, что такой автомобиль сможет работать дольше, чем остальные, однако считается, что чем больше будет объема двигателя, тем значительнее окажется его ресурс.

Что нужно знать при выборе дизельного двигателя

Очень важно перед выбором осмотреть дизельный двигатель. Масло не должно подтекать. Если присутствуют небольшие следы масла отпотевания на некоторых сопряжениях, не нужно этого бояться. Но если масляные следы находятся на сальниках, лучше воздержаться от покупки, ведь есть риск, что они могут потечь еще больше.

После завершения внешнего осмотра нужно совершить проверку запуска дизельного двигателя. Дело в том, что дизель должен стартовать мгновенно, этим он и отличается от бензинового двигателя. Если он сразу не завелся, значит, у него есть проблема.

Важно обратить внимание на выхлоп при запуске. Допустимо, если будет небольшой черный дым. Если такое происходит, это может означать, что осуществляется хорошая пусковая подача. Однако это только при условии, что запуск был мгновенным и после него дыма уже быть не должно. Если постоянно происходит выброс черного дыма, это может сигнализировать присутствие слабых форсунок или некоторых дефектов. В случае если резко «газануть» будет большое количество дыма, это значит, что у такого двигателя неисправность. Ведь в случае резкого нажатия на педаль газа никакого дыма быть не должно. Если происходит резкое нажатие на педаль, допустим только лишь выброс дыма в виде небольшого облачка.  

Дизель не должен издавать звуков в виде стуков, скрежета и т.д. Звук работающего двигателя должен быть ровным, даже если он громкий.

Нужно заглянуть под капот. Если обнаружены помятости, замененные узлы, в таком случае автомобиль побывал в ДТП. При проверке дизеля рекомендуется самостоятельно завести машину в непрогретом состоянии. «Холодный» дизель заводится сразу, при этом он должен издавать характерный шум. Это вполне нормально. Со временем шум утихнет после того как автомобиль прогреется. Через некоторое время нужно заглушить авто и завести его снова. В теплом состоянии дизель заводится немного медленнее, чем в холодном.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU