Как выбрать транспортную компанию для квартирного переезда?

Имея опыт переезда многолетней давности мы охотно верим в небылицы о том, как компании-перевозчики утраивают цены за свои услуги или как впоследствии, магическим образом, заказчик не досчитываться ценных вещей.

Выбор остается за вами: можно самостоятельно потратить массу времени, сил, финансов и в несколько рейсов перевезти негабаритные вещи. А можно воспользоваться услугами профессиональных транспортных компаний, занимающихся переездами. Специалистами за считанные часы будет произведена упаковка, погрузка с последующей разгрузкой и необходимый монтаж встроенной мебели.

Какие же нюансы превращают переезд из «головной боли» в приятное приключение? Рассмотрим несколько основных принципов:

1. Цена за услугу строго фиксированная

Этот принцип соблюдается всеми серьезными транспортными компаниями. Чтобы не затягивать процесс расчета оплаты, можно воспользоваться «пакетом» услуг, соответствующих квартирам разных площадей. При этом все возникшие дополнительные расходы перевозчик оплачивает сам.

Предоставляется почасовая оплата услуг грузчиков и аренды транспортного средства. Если такой вариант более выгодный для вас, обратитесь к менеджеру за консультацией.

2. Экономия комплексного подхода

Выбирая компанию подробно расспросите, какие именно услуги они готовы вам предложить. Если перевозчик занимается исключительно доставкой груза из одной точки в другую, без сбора мебели, упаковки, гарантирующей сохранность хрупких вещей, то стоит обратиться к более компетентным в этом вопросе специалистам. Предпочтительнее пакет услуг с уже включенной работой грузчиков, упаковщиков, мебельщиков, водителей.

3. Надежность фирмы

Ознакомьтесь с отзывами предыдущих клиентов. Их наличие и содержание убедят вас больше, чем долгие рассказы менеджера. Крупные компании, обслуживающие «звездных» заказчиков, чьи имена часто представлены бегущей строкой на главной странице, могут также предложить рекомендательные письма от крупных брендов, пользовавшихся их услугами.

4. Оформление документов

Грамотное оформление документов — гарантия качества услуг, предоставляемых перевозчиком. Прежде всего составляется договор, включающий все детали: сроки выполнения, ответственность компании, стоимость проведенных работ. Заключение договора возлагает ответственность на перевозчика за своевременное исполнение всех пунктов и внимательное отношение к перевозимому грузу. Документы позволят вам возместить ущерб, в случае утери или порчи имущества. Этот момент маловероятен, но подстраховаться не помешает.

5. Уровень обслуживания

Общение с менеджерами способно определить уровень обслуживания всей компании. Сотрудники — визитная карточка любого предприятия, поэтому ориентируйтесь на доброжелательность в голосе, грамотную речь, компетентность. Не бойтесь задавать много вопросов, профессиональный консультант должен уметь работать со всеми поставленными вами задачами, не выходя из рамок делового этикета. Вам не комфортно и вы хотите как можно скорее прекратить разговор? В этом случае стоит поискать другого перевозчика, чтобы не продлевать пытку неприятного общения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU