Что такое нетбук?

Существует множество разновидностей портативных компьютеров, среди которых нетбук пользуется особой популярностью. Этот вид компьютерной техники является компактным портативным компьютером, который предназначен больше для работы с браузером, легких программ, казуальных игр и других несложных задач.

Он представляет собой ноутбук маленького размера с небольшой мощностью. У нетбуков отсутствует комплектация устройств, которые предназначены для чтения оптических дисков, так как у них нет мест для их установки. Дисплей у нетбуков не превышает 11 дюймов, а вес не больше 1 кг. Благодаря таким параметрам, этот вид компьютерной техники легко можно брать с собой.  

Чем нетбук отличается от ноутбука

Нетбук по своему внешнему виду очень похож на ноутбук, из-за чего многие люди путают и не понимают, чем они отличаются друг от друга. Чтобы определить, чем именно отличаются нетбуки от ноутбуков, следует рассмотреть более подробно основные параметры:
  • У нетбуков низкая производительность, из-за которой они не подходят для выполнения сложных операций, при которых затрачивается большое количество ресурсов. Они больше используются для просмотра фильмов, поиска в интернете, работы с текстовыми файлами.  
  • Отличие распространяется на объем памяти. Обычно в нетбуке используются накопители, которые не превышают 260 ГБ. При этом количество ОЗУ не больше 4 ГБ. Таким образом, нетбук не обладает высокой мощностью, как ноутбук.
  • В нетбуках отсутствует оптический привод.

Что лучше нетбук или ноутбук

Нетбуки и ноутбуки достаточно популярные устройства, которые имеют свои плюсы и минусы. Все зависит от того, для какой именно цели понадобился компактный компьютер. Следует учитывать, что огромную роль функционала нетбука и ноутбука играет стоимость. Но бывают модели, цена и комплектация которых не оправдывает желаемые ожидания. Следует учитывать, что в нетбуке недостаточно памяти для хранения объемной информации. Если в планах отправиться в путешествие и сфотографировать много мест, в таком случае лучше выбрать ноутбук. Но если в планах смотреть фильмы, заниматься интернет серфингом, написанием текстовой информацией, отлично для этих целей подходит любая модель нетбука.

Преимущества нетбука

Нетбук выглядит и весит гораздо меньше, чем ноутбук. По этой причине он очень удобный в случае, если необходимо постоянно куда-то ехать. Однако на этом преимущества этого устройства заканчиваются, так как у него очень много параметров, которые уступают ноутбуку. Но нетбук является идеальным решением для людей, которым большего и не требуется.

Когда от него лучше отказаться

Отказаться от него следует в том случае, когда необходимо выполнять ресурсоемкие задачи, которые требуют высокую производительность железа. Если человеку нужно работать с графикой, видеомонтажом, компьютерными играми, нетбук в этом случае не подходит.
Каждый случай индивидуален. По этой причине нужно смотреть, с какими именно требованиями должен справляться нетбук.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU