Изготовление картонных коробок: особенности и способы

Тара или упаковка под продукцию требуется любой сфере промышленности и торговли. И самым распространенным материалом для тароупаковочных изделий выступает картон. Это связано с его низкой стоимостью, разнообразием видов, экологичностью и возможностью получения конечного продукта из вторсырья. Изготовление коробок http://noiner.ru/vse-stanki/avtomaticheskij-stanok-dlya-izgotovleniya-upakovki-iz-gofrokartona-oriteq — процесс автоматизированный, но требующий достаточно больших площадей. Помещение под установку полноценной линии должно быть не менее 800 кв. м.


Технология производства

Обычно для изготовления коробов используется гофрокартон — материал повышенной плотности, состоящий из двух листов картона, между которыми располагается слой гофрированной бумаги.

Процедура формирования коробок состоит из нескольких этапов:

  • Гофрокартон поступает на ленту, оборудованную дисками и ножами. Здесь же проводится раскрой и резка, а также, при необходимости, дополнительное уплотнение материала.
  • Далее на готовые листы наносятся линии рилевки, по которым будет выполняться сгиб.
  • В качестве последнего шага на заготовки, с помощью гильотины или эксцентрикованного слоттера, наносятся клеевые клапаны и прорези.

Если работа проводится с тарой сложной формы, вместо рилевки применяется такая оснастка, как штанц-форма. В нее помещают гофролисты, которые, затем, прокатывают между валами валкового пресса. Производительность подобного оборудования позволяет получать не меньше 500 единиц час. Более крупный тираж подразумевает применение ротационных установок. В этом случае скорость выпуска коробок достигает 5 тыс. штук в час.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU