10 советов для счастливого брака

10 советов  для счастливого бракаНедавно у вас произошла прекрасная свадьба! Медовый месяц уже далеко за горами, а с каждым днем отношения меняются в худшую сторону. Любовь, вроде и есть, но уже не такая как раньше. Порой кажется, что вы и не знаете, за что любите свою вторую половинку. В  бытовых ситуациях вы и ваш партнер не раз ссорились. Прекрасные грезы растаяли как первый снег при лучах солнца. И вам кажется, что все очень плохо, а брак превратился в обыденность, а не в прекрасную мечту о счастливой жизни. Если вы сможете справиться со всем этим, у вас будет то самое "долго и счастливо", а если нет, на одно разочарование в мире станет больше.

Да каждая пара, со временем сталкивается с проблемами и это неизбежно. Как бы вы не хотели этого избежать, даже если кто-то из вас прогнется под другого, не решит ваши проблемы, а только ухудшит. Многие решают свои проблемы по-разному, но сегодня мы постараемся найти универсальный ключ для их решения.Ниже будет представлено 10 камней, из-за которых часто браки расторгаются и 10 ключей, которые откроют вам
дверь  к счастливым отношениям в браке.

1.
 Диалог между вами
Это очень важная часть, вы должны не только до брака иметь очень тесное общение, а хороший контакт между друг с другом. Во время брака, такой же контакт должен продолжаться. Все цели, обиды, стремления и нерешенные вопросы должны обсуждаться. Надо не просто говорить об этом, а решать проблемы. Также важно разговаривать обо всем. Вы должны поддерживать ту самую атмосферу как на свиданиях. И никогда не сдавайтесь, старайтесь, чтобы ваш партнер чувствовал себя на высоте.

2.
 Не выносите «мусор из избы»
Не нужно выносить неприятности из дома. Ведь со стороны будет смотреться некрасиво и глупо. К тому же, вы сами выбрали этого человека в партнеры, а значит, надо решать проблемы между вами. Любые попытки найти помощь от других, зачастую завершаются лишь еще одними упреками вашей половинки.
Редко, когда вы сможете встретить конкретные советы, как вам поступить в вашей ситуации. При любых жалобах вашей семье, помните, что конечно, родители будут поддерживать вас, но объективной критики вы от них не услышите. Даже родители убийц, которые ознакомлены с фактами, не верят, что их сын или дочь смогли такое совершить. После таких жалоб чаще всего зарождается ненависть со стороны родителей к партнеру их сына или дочери, тем самым возникает тихая, но холодная и жестокая война.
3. Вы уже не маленькие
Помните, что в отношениях кого-то, перевоспитать весьма не просто, и это не нужно. Каждый из нас уникален и своеобразен, а перестраивать личность не стоит. Ведь, вы в свое время полюбили его таким, каков он есть. Да возможно какие-то его сегодняшние поступки противоречат прошлому. Но прежде всего, беседуйте и ведите диалог (Смотрите пункт No1).

4.
 Нет - я или ты - есть мы!
Прежде всего, запомните, что такие слова как "я сделал (а), я знаю что" и прочие словосочетания с указанием, что только я, а не мы" противоречат даже самому понятию союза. Очень важно, чтобы вы понимали это, семья – это единое целое. Тут нет и не должно быть отдельностей, иначе это вовсе не брак. Также во всем, что вы делаете, прежде всего, старайтесь делать это совместно, заинтересовывая и свою вторую половинку. Помогайте друг другу, отдыхайте вместе, развлекайтесь и веселитесь. Творите и живите!
5. Оскорбления и переход на личности
Возвратитесь к первому пункту. Всегда нужно говорить, не держите в себе зло и обиды. Сами они никуда не денутся, все нужно решать. Но также старайтесь выговориться, используя максимально нормальный текст, следите за своими словами, чтобы они не разжигали огонь войны.
6. Ваши и его (ее) родители
Это очень важно, вы ведь уважаете и цените своих родителей? Любите их? Ваша половинка имеет право на такие же отношения к своей семье. Возможно, не самые теплые, но не менее важные и хорошие. Старайтесь, чтобы между родителями и вашей личной жизнью был мир. Ведь это ваш выбор! Не раскапывайте топор войны.

7. Время для друзей, хобби и вас самих

Вы же, не одинокий отшельник? Конечно, до брака у вас были интересы, хобби, увлечения, друзья, в конце концов. Семейная жизнь - это не тюрьма, в которой властвуют надсмотрщики. Именно те отношения, которые проходят без проблем, проверку друзьями, расстоянием, ревностью - крепкие. От части, это и пункт доверия между вами, в вопросах друзей и коллег. Уделяйте время себе и своим творческим порывам.

8. Комплименты и цветы - это не отголоски прошлого

Вспомните как раньше у вас все было? Что тут такого тяжелого? Но вы даже не представляете, насколько это все важно и сейчас. Приятно ведь, когда вас хвалят, делают комплименты, думают за вас в мелочах? Делайте это и второй половинке, это он (а) оценит!

9.
 Деньги
Это очень важный аспект, вы должны совместно планировать общий бюджет. Это должно быть общим понятием. И перед тем как вступать в брак это нужно понимать, либо деньги овладеют вами и станут помехой к счастью. Все покупки вы должны совместно обдумывать и планировать. Вы должны искать баланс и компромисс в этой ситуации. А также не ущемляйте вашего партнера в этом плане. И не стоит упрекать и соревноваться, что кто-то зарабатывает больше или меньше. Не старайтесь победить в зарплате вашу половинку. Ведь делая упор на деньги, вы потеряете любовь. Очень серьезно отнеситесь к этому пункту, ради денег люди теряют рассудок, не говоря о любви и браках.
10. Секс
Это очень важная и не простая тема, о которой все говорят. Прежде всего, не отодвигайте ее в дальний ящик. Любовь - должна быть взаимной шалостью и радостью, в конце концов, секс – это, то ради чего мужчины и женщины, зачастую и вступают в узы брака - иронично, не правда ли? Но правдиво от, части. Игнорируя эту важную часть вашей личной жизни, вы многое можете потерять в отношениях.
В итоге, хотелось бы сказать, идеальных семей нет. Также нет идеальных людей. Но умение уживаться, вместе находить компромиссы и хорошие стороны, позволит вам сохранить гармонию в семье. Вы можете сами создать свой идеальный союз. Ведь как вы будете относиться к любимому человеку, так и он будет к вам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU