Какие места Стамбула стоит обязательно посетить туристам?

Стамбул завораживает многих своей волшебной красотой и невероятной восточной атмосферой. Большинство людей особенно привлекает удивительный мегаполис, у которой современный европейские стиль и сказочный колорит Востока. Поэтому этот город особенно подойдет тем, кто хочет ближе познакомиться со всеми достопримечательностями, которые были накоплены веками. 

Каждый желающий может выбрать из 250 авторских экскурсий наиболее подходящий для себя вариант, благодаря которому он сможет лучше узнать всю красоту города. Перед выбором можно ознакомиться с реальными отзывами каждой экскурсии. Кроме того, можно заказать индивидуального русскоговорящего гида в Стамбуле. В результате этого путешествие пройдет на высоком уровне. Экскурсия будет не только понятной, но также достаточно интересной.  

Какие места можно посмотреть в Стамбуле?

Существует множество завораживающих мест, которые стоит обязательно посмотреть туристам. Однако не все могут сразу побывать во многих местах. Но существуют определенные локации, которые рекомендуется посетить каждому. В первую очередь можно посмотреть мечети Стамбула:
  • Голубая мечеть. Мусульманская святыня, которая сохранилась практически в первозданном виде. 
  • Собор Святой Софии. Данный собор был возведен еще в византийскую эпоху, но сейчас это мечеть. Пол храма укрыт коврами, которые используются для молитв, а христианские святые скрыты под щитами и полотнами. 
  • Мечеть Сулеймание. На дворовой территории находится султанский мавзолей, который является местом захоронения Султана Сулеймана и его жены. 

Интересные места Стамбула

Миниатюрк является уникальным парком, так как под открытым небом есть возможность посмотреть на множество исторических архитектурных памятников. В одном месте можно разглядеть мечети, дворцы, музеи и башни, которые являются крохотными зданиями, но при этом выполнены с ювелирной точностью. 

Галатская башня является самой древней. Ее построили в период Византийской империи. Она располагается на высоком холме. За всю историю она успела побывать в качестве маяка, пожарной каланчи, обсерваторией. С этого места можно восхищаться невероятно живописными красочными пейзажами. Внутри башни построили лифт, а наверху находится ресторан. 

Девичья башня тоже является популярным местом у туристов. Здесь можно отлично провести время в комфортном ресторане, приобрести подарки в сувенирной лавке, а также полюбоваться городом с помощью смотровой площадки. 

Археологический музей Стамбула – прекрасное место для того, чтобы насладиться увлекательной экскурсией, с помощью которой можно познакомиться с Древним миром. 

Существует еще много мест, которые непременно понравятся туристам. Ведь Стамбул является удивительным городом, который славится дворцовой роскошью и древними мечетями. Многие по достоинству оценили этот сказочный город, который навсегда останется в памяти. 

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Антон
    Антон 18 мая 2022 22:13
    Стамбул крутейший горорд, спасибо за советы
  2. Офлайн
    Ольга
    Ольга 18 мая 2022 22:10
    Спасибо, очень полезная статья

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU