Поделки из бумаги для начинающих: хлопушка, конус, лягушка

Как можно провести время всей семьей с пользой и весельем? Нужно начать делать всем вместе одно дело, например, заняться интересным моделированием из бумаги и изготовить поделки, с которыми можно потом поиграть. Можно придумать маленькую вечеринку, для этого сделать бумажные хлопушки, изготовить конусы из картона, которые будут праздничными колпаками и наделать веселых бумажных лягушек.

Для начала рассмотрим, как можно сделать хлопушку из бумаги быстро и доступно для всех членов семьи. Достаточно взять альбомный лист сложить его пополам, развернуть. Согнуть с двух сторон углы треугольником к центру. По линии сгиба снова сложить лист при этом углы получившихся треугольников загнуть внутрь – получилась трапеция. Ее нужно сложить пополам, внутренние углы пригнуть к линии сгиба, при этом стороны треугольников должны коснуться этой линии. Затем полученную конструкцию развернуть и сложить по линии сгиба. Хлопушка готова!

Можно найти много схем по изготовлению бумажных хлопушек, есть даже варианты сразу с двумя или тремя хлопками; с кармашками, в которые можно сложить конфетти; в технике оригами. Сделайте хлопушки разных типов и проводите эксперимент – какая из них громче. Дети будут в восторге!


На любой праздник можно изготовить бумажные колпаки на голову, для этого нужно всего лишь понять как сделать конус из картона своими руками. Такую поделку осилит, наверное, даже самый младший член семьи. Нужно только правильно выполнить чертеж, свернуть по контурным линиям и надежно скрепить. По сути, изначально конструкция сворачивается как кулек и затем обрезается по схеме. Чтобы конус плотно держался на голове, нужно приклеить резиночку или ленточки. Таких колпаков можно наделать для всей семьи, раскрасить красками, украсить декоративными элементами, сделать именные надписи.


Бумажные поделки – это доступный учебный материал для развития моторики рук, усидчивости и умения добиваться поставленных задач. Для этого вместе с малышами можно попробовать выполнить поделку – лягушка из бумаги, которая не только увлекательно займет совместное времяпрепровождение, но и позволит поиграть самостоятельно изготовленной игрушкой. Схем изготовления существует множество.



В технике оригами можно сделать прыгающую и открывающую рот лягушку. Бумагу для этого стоит выбирать тонкую, но обычная цветная вполне подойдет. Готовое изделие можно декорировать глазами, ртом, тем самым придав зеленой попрыгунье реалистичности.

Будет интересно сделать целый пальчиковый театр, изготовив маленьких лягушат, которых можно надевать на пальцы. Делать подобных бумажных квакушек довольно просто, все родители делали таких в своем детстве. Достаточно взглянуть на схему, и руки сами все вспомнят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU