Разновидности входных дверей и их преимущества

Двери из ПВХ с каждым днем все увереннее заменяют традиционные изделия из дерева. Они обеспечивают достаточную степень защиты от непогоды и холода, обеспечивают эстетичность и служат долгие десятилетия. Главное — выбрать подходящий вариант.

Разновидности

Пластиковые двери различаются:
  • толщиной и размерами;
  • количеством камер;
  • числом створок;
  • формой;
  • способом открывания;
  • оформлением.
Дверные конструкции из ПВХ изготавливаются как по стандартным, так и по индивидуальным размерам. Это особенно актуально для входных дверей в Зеленограде, устанавливаемых в частных домах. Толщина дверных полотен может колебаться в значительных пределах, помимо стандартных вариантов в 60 и 70 мм существуют створки до 90-100 мм.

В профилях дверных коробок и створок находятся воздушные камеры, необходимые для теплоизоляции. Чем их больше, тем устойчивее дверь к холоду. Камеры защищают и от уличного шума.

Кроме стандартных одностворчатых дверей популярны двустворчатые. Распространен и вариант, когда одна створка основная, со стандартными габаритами, а другая — глухая, уменьшенная или увеличенная. Кроме классических прямоугольных изделий встречаются квадратные и арочные. Они могут быть полностью сплошными или иметь стеклопакеты. Популярны изделия с остеклением от низа до верха.

Открываться пластиковые двери могут любым способом. Кроме традиционных распашных вариантов есть маятниковые изделия, открывающиеся в обе стороны, а также раздвигающиеся разновидности. Как показали продажи, раздвижные двери в Зеленограде на сайте "Евро Комфорт" пользуются большой популярностью. Они подходят как в качестве входных конструкций, так и для установки между лоджией и помещением или между комнатами.

Изделия из ПВХ могут выполняться не только в белом цвете, но и в любых оттенках палитры RAL. Они могут также имитировать дерево благодаря ламинации, что дает возможность придать дому полную индивидуальность.

Достоинства

Межкомнатные двери в ЗеленоградеПомимо разнообразия и богатства оформления пластиковые двери обладают и другими преимуществами:
  • надежность;
  • герметичность;
  • простота ухода;
  • доступность;
  • долговечность.
Уровень безопасности пластиковых дверей сравним с деревянными аналогами. Внутри расположено металлическое армирование, что защищает как от взлома, так и от деформации. При использовании взломоустойчивой фурнитуры и закаленного стекла либо триплекса обеспечивается высокое сопротивление несанкционированному проникновению. Уплотнительные контуры не дают попасть внутрь грязи, пыли и сырости.

Герметичность — преимущество, которое позволяет устанавливать пластиковые двери не только на входе, но и между комнатами. Особенно межкомнатные двери популярны на кухнях и в санузлах за счет способности изолировать пар и запахи, которые не могут впитаться в ПВХ-створки.

Ухаживать за пластиковыми дверьми очень легко. Достаточно протирать от загрязнений влажной тканью. Можно использовать легкие моющие средства, не содержащие абразивов. Стоимость ПВХ-дверей зачастую ниже, чем у более традиционных вариантов, при этом функциональность им не уступает. Служить они могут в среднем от 25 до 50 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU