Как выбрать угловой шкаф-купе

Шкаф-купе представляет собой функциональный вид шкафа, в котором может поместиться большое количество вещей. При этом такой вариант позволяет рационально использовать свободное пространство в помещении. Чтобы не ошибиться в выборе и приобрести красивый угловой шкаф-купе, следует обращать внимание на некоторые нюансы.

Что учитывать при выборе

Выбирая шкафа-купе необходимо для начала подобрать подходящую модель, которая отлично впишется в помещение. Также следует учитывать, что такие шкафы могут быть встроенными и корпусными. К формам относятся такие виды купе как:
  • г-образные;
  • треугольные;
  • трапециевидные;
  • радиусные;
  • пятистенок.

Г-образная форма

Считается самой популярной моделью, которая занимает угол вдоль двух стен. С помощью такой формы можно освободить больше пространства, но при этом ее лучше использовать для просторного помещения.

Треугольная форма

Является хорошим вариантом для небольшой комнаты.

Трапециевидная форма

Благодаря такой форме образуется неправильная трапеция. Такой вид считается наиболее вместительный, чем предыдущий вариант.

Радиусная форма

Такая модель имеет округлые фасады. У нее может быть выпуклая, вогнутая или комбинированная форма.

Пятистенок

По сравнению с другими моделями у этого вида большие габариты. Однако его намного удобнее можно дополнять модулями по бокам.

Обязательно нужно учитывать помещение, для которого вы хотите приобрести шкаф-купе. Если требуется угловой шкаф для комнаты, где нужно по максимуму освободить пространство, рекомендуется модель небольшого размера. Следует также обращать внимание на конструкцию углового шкафа-купе.

Также важно учитывать внешний вид шкафа и материалы фасадов (дверей). Если вы хотите приобрести шкаф-купе с зеркальными дверями, такая модель значительно расширит пространство, что в свою очередь очень хорошо подойдет для маленькой комнаты. Еще при выборе следует учитывать механизм открывания дверей и размер шкафа. Это очень важные критерии выбора.

Стиль внешнего вида шкафа должен подходить к интерьеру. Благодаря большому ассортименту, можно легко подобрать подходящий вариант, который идеально впишется в помещение по размерам и визуальным параметрам. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU