Как выбрать и разместить в спальне кровать?

Кровать можно смело считать одним из самых важнейших видов мебели в доме. Именно от нее во многом зависит здоровье человека, его настроение. Чтобы каждый день для вас начинался и заканчивался с радостью, важно уметь правильно выбрать спальное место.

Корпус и конструкции

Именно от материала корпуса будет зависеть, насколько прочной будет вся конструкция. Самая лучшая репутация у металла и натурального дерева. Кованая кровать придает комнате нарядный и просторный вид, она дает ощущение надежности. Деревянные модели означают экологичность, комфорт, природную неповторимость оттенка и рисунка. На InMyRoom есть много моделей из этих материалов, а советы специалистов помогут вам создать в своей комнате удобный и оригинальный интерьер.

В основе кровати лежит рама с немного выгнутыми планками из пластика или эластичными деревянными ламелями. Для соотношения наилучшей жесткости и упругости ламели укладываются через небольшие промежутки.

Ранее большой популярностью пользовались кровати со сплошным жестким дном, однако ортопеды категорически против них, в продаже сейчас такие модели практически не встречаются. Изделий с металлическими сетками лучше избегать.Кровати от Inmyroom

Размещение кровати

Кровать в каждом доме можно считать настоящим сакральным местом, которое просто обросло многочисленными суевериями и мифами. Кто-то размещает свою кровать строго по фэн-шую, в какой-то степени это можно назвать правильным решением. В любом случае, не стоит размещать свое спальное место строго посреди комнаты, это не очень практично, как и не рекомендуется ставить кровать под декоративными потолочными балками.

Существует много запретов по поводу того, как не стоит размещать свою кровать, следовать им или нет - это личное дело каждого. Но в любом случае, следует постараться, чтобы по обе стороны от кровати было свободное место, это просто удобно, особенно когда на ней спят два человека.

Если у вас небольшая комната, то изголовье кровати можно поставить к окну, но само изголовье не должно быть слишком высоким, а на окна рекомендуется повесить шторы из плотной ткани.

Главные правила выборы цвета и формы кровати

  • для небольшой спальни выбирайте кровать в тон остального фона, таким образом помещение визуально покажется больше;
  • если в комнате высокие потолки, между комнатой и кроватью должен быть цветовой контраст;
  • если потолки низкие, то и кровать лучше выбрать низкую, это позволит визуально приподнять пространство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU