Как выбрать коврик для ванной?

С помощью коврика можно создать уют и индивидуальность в ванной комнате. Только при выборе ковриков для ванной есть свои особенности, которые важно учитывать. Подобрать хороший коврик, который будет служить не только красивым элементом декора, но и защитой от холодного кафеля, несложно благодаря проверенным советам.
 

На что обращать внимание?

При выборе коврика следует учитывать его размер, стиль и материал. Очень важно, чтобы коврики в ванную имели устойчивость к влаге. Они должны быть прочными, быстро сохнуть и простыми в уходе. Если вы хотите, чтобы коврик смог долго прослужить вам, сохраняя привлекательный внешний вид, следует обращать внимание на такие характеристики.  

Структура и материал изделия должны быть безопасными. Коврик ни в коем случае не должен скользить. Существует множество моделей ковриков, которые сделаны из разных материалов. Например, коврик, в состав которого входит латекс, считается полезным. Ведь такой вариант обладает антибактериальными свойствами. Кроме того, этот материал отвечает за устойчивость изделия. Модели из латекса не скользят даже на очень влажном полу. Латекс абсолютно безопасен для здоровья, подходит для разных видов покрытий и не портится после стирки. У хорошего коврика должна быть плотная и надежная структура. Важно обращать внимание на то, прошиты ли края, а также насколько плотные и аккуратные стежки.

Выбирая коврик, нужно еще смотреть на внешний вид этого аксессуара. Цвет модели должен сочетаться с другими предметами интерьера в ванной. Благодаря большому количеству различных вариантов, которые продаются в надежной компании «ЭГО» можно найти подходящий коврик по форме, размеру и цвету.

Какие бывают коврики?

Бывают коврики, которые предназначены для самой ванны или душевой кабины. Они размещаются на самом дне для защиты от скольжения во время водных процедур. Также существуют модели, которые созданы для пола.

Есть несколько типов ковриков, которые делятся на:
  • силиконовые;
  • резиновые.
Эти изделия считаются самыми надежными, ведь материалы из которых они изготавливаются не склоны к скольжению. Кроме того, во время изготовления таких ковриков применяется специальный компонент, который не позволяет бактериям развиваться.

Советы по выбору ковриков

Рекомендуется выбирать изделие, которое можно стирать в стиральной машине. Это позволит значительно упростить уход и сэкономить много времени.

Выбирая коврик для системы теплый пол, нужно выяснить, подходит ли он для такого пола. Чаще всего в продаже коврики, у которых отсутствует резиновая основа.

Если необходимо выбрать долговечный и мягкий коврик следует обратить внимание на 100% египетский хлопок. Коврики из такого материала пушистые и очень простые в уходе. Ведь они быстро впитывают влагу и быстро сохнут. После стирки у них не меняется цвет.

Желательно смотреть на качество махры. У нее должна быть хорошая густота. Также важно, чтобы она легко восстанавливалась после стирки. У качественного коврика высота махры должна составлять не менее 10 мм.

Правильно выбранной коврик – залог безопасности для вас и вашей семьи. Кроме того, это очень важная деталь для создания комфортной и красивой обстановки ванной комнаты.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    trywork89578 29 июля 2018 19:49
    Кажется, что выбрать коврик просто, на самом деле та еще задача. Их бывает много видов, отличаются цены. Спасибо за советы учту в следующий раз когда буду покупать коврик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU