Каким должен быть детский игровой домик?

Мир ребенка формируется исходя из полученной информации, значительная часть которой – это просто поведение родителей, их образ жизни. Поэтому неудивительно, что наступает момент, когда малыш обзаводится собственным домом, пусть и игрушечным. Обычно свой уголок появляется на улице, а в качестве строительных материалов дети используют картонные коробки больших размеров, доски или иные доступные и пригодные для строительных работ компоненты.

Но, заимствуя из взрослой жизни образ дома, дети украшают, придают внешнюю форму и функциональное назначение уже по своему усмотрению. Это может быть не только жилое пространство, а штаб, место встречи друзей, закрытый привилегированный клуб для своих. Но эта самодеятельность несет опасность, ведь получить травму при возведении и эксплуатации такой конструкции довольно легко. Поэтому производители детских товаров предлагают детские домики для детей, достаточно продуманные для удобной игры и безопасности ребенка.

Виды игровых конструкций

Поиск модели надо начать с выбора места установки игрушки. От этого зависит предпочтение исходного материала игрового центра. Для уличного размещения (дача, загородный дом, коттедж) лучше подойдут деревянные домики и игровые площадки. Квартирный аналог из пластика позволит легко переносить домик в другое место, например при уборке квартиры. Монтаж уличного варианта необходимо осуществить с его жесткой фиксацией на земле, предотвращая опасность переворачивания. В любом случае поверхность под игровым домиком предпочтительно выбрать мягкую (трава, ковер). Внешний вид, форму игрушки лучше выбрать с самим малышом.

Рекомендации по выбору

Независимо от предпочтений ребенка, игровое сооружение обязательно должно быть сертифицировано. Любое исполнение, пластиковое или деревянное, исключает в своем составе двери либо окна на петлях. Их наличие провоцирует зажатие пальцев детских рук.

Если дизайном предусмотрены оконные проемы, то в качестве стекол допустима только их имитация из пластика. О плохом качестве материала скажет наличие неприятного запаха. Кроме того, внимательный осмотр выявит наличие острых краев, зазубрин и иных опасных дефектов.

Изделия из дерева долговечней, но пластмассовые домики для детей легче очищать, например, на улице можно облить их водой.

Прислушайтесь к пожеланиям малыша: ему могут быть интересны многие дополнительные приспособления, такие как горка или песочница.

Хорошим вариантом является палатка, легко устанавливаемая в квартире или летом на дачном участке. Она позволит ребенку насладиться игрой, а родителям не тревожиться за него. Но существует одно правило, общее для любого типа домиков – игры должны проходить только под контролем взрослых.

При подготовке статьи были использованы материалы и консультации сотрудников «СК Высота»

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU