Как выбрать детскую кроватку?

Выбор детской кроватки считается ответственным делом, так как от этого зависит уют и здоровье малыша. При выборе следует учитывать важные критерии, благодаря которым вы получите надежную и комфортную кроватку. Многие родители делают свой выбор, обращая внимания только на внешний вид. Но этого недостаточно. Существует много вариаций, которые отличаются между собой по функциональности и различным параметрам.

Если вас интересуют качественные детские кроватки в Новосибирске, их можно приобрести по доступным ценам, так как представлено большое количество вариантов с разной стоимостью. В зависимости от нужных функций можно найти подходящую детскую мебель, не затрачивая много времени.

Материал

Выбирая кроватку для ребенка очень важно учитывать материал, из которого сделано изделие. Для детской кроватки лучше всего подходит древесина бука или металла. Ни в коем случае нельзя делать свой выбор в пользу ДСП и различных разновидностей этих материалов.

Безопасность

У детской кроватки должны отсутствовать острые углы, а расстояние между планками не должно быть больше 6-8 см. Кроме того, важно проверить устойчивость кроватки. Признаком низкого качества являются различные неровности и шероховатости. У качественной коляски все это не должно быть.

Размер

Следует учитывать, что кроватки бывают разных размеров. Чаще всего продаются кроватки с размерами 120x60 см и 140х70 см. Последний вариант требует больше места, но при этом может дольше прослужить, так как считается наиболее практичным. Ведь такая модель подойдет не только для новорожденного, но и до девятилетнего возраста.

Бортики

Лучшим решением является тот вариант, у которого есть возможность регулировать высоту бортиков. Вам будет гораздо проще положить спящего ребенка в кроватку в тот момент, когда бортики опущены пониже. Но когда ребенок начнет вставать, бортики должны быть подняты выше, чтобы он не смог упасть. С помощью бортиков кроватка одновременно является удобной и надежной.

Матрас

Детский матрас должен подходить к размерам детской кроватки. Он может идти в комплекте при выборе кроватки. Однако в любом случае важно обратить на него внимание, а именно на его качество. Матрас для новорожденных должен быть с умеренной жесткостью.

Также при выборе коляске нужно учитывать и свои личные удобства. В случае если вы часто путешествуете, можно дополнительно приобрести складной вариант кроватки. Если у вас нет возможности тратить много средств на приобретение детских кроваток, можно выбрать трансформер. Такой вариант стоит дороже, но зато является долгосрочным решением.

Важно помнить о том, что детская кроватка должна подходить по цвету комнаты, так как считается предметом интерьера. Лучше отдать свое предпочтение моделям спокойных оттенков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU