Чтение псалтыри на все случаи жизни

Псалтирь – это сборник песнопений, написанный царем Давидом до рождения Христова. Тексты используются как для домашних молитв, так и на богослужениях. Язык сложный для восприятия и понимания, но прочтение поможет наладить душевное состояние и почувствовать божественную любовь.

Любите друг друга

В 108 псалме написаны жестокие слова о мести, ненависти и нелюбви к ближнему. Нельзя воспринимать их по-своему без толкования, иначе можно понять, что автор желает зла людям, а Богу это приятно. Молитва не будет христианской, если в ней присутствуют ноты жестокости, она ни в коем случае не доставит неприятности человеку, к которому вы испытываете недобрые чувства.

Псалом содержит пророческий смысл. Бог дал возможность Давиду изложить для народа, что ждет мир в будущем. В 108 псалме делается акцент на то, что Иуда – ближайший ученик Христа, окажется предателем и его заменит Матфей. Царь предсказал также гонения евреев. Автор никогда не делал зла для своих врагов, хотя много раз имел возможность уничтожить их.

В первую очередь данный псалом читается в случае, если с кем-то поругался, пережил отчаяние, душевную боль от предательства, захотелось отомстить. Прочитав молитву, на душе появится мир и уйдет внутреннее возмущение.

Защити нас, Господи, от зла

 Немаловажное значение имеет 142 псалом царя Давида. Он был написан в результате гонений сыном Авессалом. Царь раскаивался в своих грехах и молил Господа выслушать его просьбу помиловать. Он жаждал защиты от врагов, их уничтожения. Текст используется на каждом вечернем богослужении в православной церкви, даже католики часто употребляют этот псалом.

Давид в своем 126 псалме указывает о важности Божьего благословения. С его помощью необходимо начинать и заканчивать день и любое дело, только с ним возможно достигнуть успеха. Текст говорит о спокойствии и мире. В нем описываются события освобождения евреев из рабства Вавилона, присутствуют назидания о смирении.

Псалтирь в целом имеет огромную силу. Чтение с верой и пониманием помогает в любой жизненной ситуации, а также в подготовке к вечности. Как правило, псалмы читают на церковнославянском языке. На русском языке лучше прочитать заранее, чтобы понять, о чем идет речь в тексте. Тишина даст сосредоточиться и угасить в душе порывы гнева, раздражения и недовольства. Перед прочтением псалтири читаются начальные молитва. Слезное желание исправиться придаст легкость уму, сердцу. Углубитесь в смысл, перечитайте псалом 142 заново, а также другие тексты и вы почувствуйте облегчение.

Ежедневное чтение с глубокой верой, пониманием, ненавистью своих грехов поможет справиться с самыми сложными жизненными обстоятельствами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU