На что обращать внимание при покупке б/у шоссейника

Купить новый качественный шоссейный велосипед – удовольствие не из дешевых. Достойной альтернативой в этом случае является приобретение поддержанного варианта. Однако, чтобы стать обладателем пусть и не нового, но в хорошем состоянии велосипеда, нужно разбираться в «подводных камнях» таких покупок. Сегодня купить шоссейник б/у в Москве тут довольно просто. Однако нет никакой гарантии, что при выборе понравившегося варианта вам попадется добропорядочный продавец, который назовет все недостатки предлагаемого товара.

А увидеть недостатки велосипеда человеку, который плохо разбирается в особенностях строения такого транспорта, будет крайне сложно. Поэтому, направляясь на осмотр понравившегося вам в объявлениях шоссейника, возьмите с собой в подмогу того, кто может дать вам дельные советы при осмотре.

Что следует проверить в первую очередь

Если же вы новичок в велосипедном деле, а в помощники взять попросту некого, придется подготовиться. Предлагаем обзор самых основных проблем. При осмотре первым делом обратите внимание на такие факторы:
  1. Рама. На велосипеде она должна иметь геометрически правильную форму, не содержать вмятин, сколов и других дефектов. Если на ней обнаружены следы сварки, это уже говорит о том, что велосипед ранее уже выходил из строя.
  2. Колонка и рулевая вилка. Эти детали не должны иметь люфта. Чтобы это проверить, нужно зажать тормоза до упора и пытаться прокрутить педали. Если люфт и присутствует, то он должен быть минимальным.
  3. Трансмиссия и звезды. Их исправность лучше всего проверить в деле. Совершите на велосипеде поездку (хотя бы в 1 км), чтобы ощутить езду и прочувствовать те моменты в устройстве, на которые следовало бы обратить внимание.
Также при осмотре велосипеда рекомендуется попросить паспорт. Это единственная возможность убедиться наверняка в возрасте приобретаемого шоссейника. И если подойти к осмотру товара ответственно и внимательно, то вы можете купить качественный двухколесный транспорт по цене в 2-3 раза ниже рыночной.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    trywork89578 29 июля 2018 19:05
    Очень ценные советы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU