Почему пользуется популярностью мастер-класс цветов из фоамирана

Фоамиран – это синтетическое декоративное сырье, по внешнему виду напоминающее лист бумаги. Часто его называют пластичной замшей.

Мало кто догадывается, что сделать из фоамирана изделия очень легко. Так, при нагревании его форму можно легко поменять и создать то, что вам необходимо. После остывания эта форма сохраняется. Казалось бы, ничего необычного. Однако нагреть фоамиран можно теплом собственных рук, что делает его невероятно удобным для рукоделия. Такое необычное свойство сделало фоамиран популярным среди рукодельниц. Кроме того, он легко режется, тянется, склеивается. Готовое изделие можно окрасить масляными или акриловыми красками.

Обычно из фоамирана делают декоративные цветы, украшения, фигурки, игрушки и даже аксессуары для свадьбы. Наиболее популярна именно цветочная тема. Легко и быстро сделать красивые изделия помогут мастер-классы цветов из фоамирана, находящиеся на просторах интернета. Такие цветы выглядят почти как настоящие. При этом они никогда не завянут и не засохнут. Этим и объясняется популярность такой темы. Ведь женщины любят украшать интерьер букетами цветов. Фоамиран поможет создать идеальный букет, который будет радовать долгое время. Цветы делают любые: розы, астры, лилии, подснежники, пионы и др. Так что полет фантазии ограничивать не придется.

Практически любой вкус может удовлетворить размещенный в интернете мастер-класс: роза из фоамирана или любой другой цветок станут реальностью. Техника работы с фоамираном достаточно проста, поэтому разобраться в ней сможет даже новичок.
Помимо самого фоамирана, в работе понадобятся ножницы, клей, фольга, зубочистки. Это базовые инструменты для работы с материалом. В зависимости от выбранного мастер-класса могут потребоваться дополнительные элементы или декор. Например, утюг для придания отдельным элементам объема, проволока, шаблоны элементов будущей работы и т.д.

Крупные изделия используются в качестве декоративного элемента сами по себе, например, в букетах. Мелкие цветочки чаще всего используются для украшения бижутерии или иных аксессуаров.

Цветы из фоамирана могут долгое время радовать глаз. Но для этого необходимо правильно их хранить. Во-первых, вдалеке от источников тепла, иначе изделие потеряет свою форму. Во-вторых, в свободном пространстве: на полках или в свободных коробочках. В тесных шкатулках цветы вскоре примнутся и потеряют привлекательный внешний вид. Соблюдение этих простых правил поможет дольше пользоваться изделиями ручной работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU