Где в Москве найти хороший байк парк

В отличие от Европы и Америки, где местами для катания велосипедистов, отлично оборудованными и безопасными, уже давно никого не удивишь, найти хороший байк парк в Москве пока что не так просто. Радует, что такой имеется в спортивном комплексе КАНТ, который давно уже прозвали «московскими Альпами». А теперь там можно не только по заснеженным склонам, но и по классным велосипедным трассам пронестись с ветерком и с удовлетворением констатировать: «Жизнь, что ни говори, прекрасна!»

А сказать так можно потому, что в спорткомплексе есть все для катания, от которого можно получить максимум удовольствия. Полтора десятка трасс длиной от двухсот до трехсот метров – то, что нужно любому велобайкеру – хоть начинающему, хоть эксперту. Ведь на некоторых из них есть перепад высоты вплоть до 50-ти метров. Круто – причем в прямом смысле, верно?

Начинай и развивайся

Если вы только осваиваете велосипед, лучше начните кататься с пологих безопасных трасс: это поможет вам постепенно научиться правильной технике и отточить основные приемы. Ни в коем случае не пытайтесь выполнить трюки, если чувствуете себя для этого недостаточно подготовленным: что ни говори, а мчаться с огромной скоростью и прыгать с восьмиметровых трамплинов, которые есть в спортивной комплексе КАНТ, весьма захватывающе, вот только без должного уровня подготовки закончиться это может плохо.
Так что сначала – учиться, учиться и снова, как это ни надоело, учиться! Невысокие трамплины и контруклоны – самое то, чтобы научиться хорошо кататься без всякого риска. А потом уже можно будет приступать к освоению настоящего мастерства.

Требуется помощь!

Если вдруг с велосипедом случится какая-нибудь неприятность, непосредственно возле подъемника на горе располагается сервисная точка, где начинающий и опытный байкер сможет взять инструменты в аренду (причем абсолютно бесплатно) и устранить мелкую поломку.

Но если железный друг нуждается в более сложном ремонте, лучше все-таки поручить его профессионалам из сервисного центра, находящегося здесь же, на территории спорткомплекса. В местном магазинчике всегда можно купить недостающие запчасти отличного качества – в нем подделками не торгуют. Немного умения и смекалки – и любая авария останется в прошлом, и вы снова сможете рассекать на любимом «велике», лихо взлетая над банальной окружающей действительностью.

Немного циферок напоследок:
  • подъемники работают с 12 до 18 по субботам (иногда время меняется, в соответствии с сезоном);
  • байкпасс на 3 часа обойдется днем в 300 рублей;
  • залог составляет 200 рублей;
  • заплатить можно в спортшколе «Нагорной» тут же на территории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU