Эффективное быстрое похудение без вреда для здоровья

Если вы мечтаете обрести желаемую фигуру, но ненавистные килограммы никуда не уходят, в таком случае есть несколько эффективных методов, с помощью которых можно быстро и безопасно похудеть. Поскольку все люди разные, не существуют одинаковых способов похудения. Поэтому вам нужно выбрать для себя тот метод, который отлично подойдет лично вам.


Похудение с помощью осознанного и сбалансированного питания

Этот способ больше подходит людям, которым противопоказаны различные голодания и диеты. Также в случае, если вы не можете быть голодным, ощущаете значительный дискомфорт, не нужно отказываться от пищи. Все что вам нужно это перейти на осознанное и сбалансированное питание. Для этого необходимо употреблять пищу в небольших порциях, но так часто, как вам необходимо. Нельзя есть в случае, если вы не ощущаете голод. При легком голоде можно попить воду и если вы почувствуете, что по-прежнему хотите есть, можно приступить к трапезе.

Можно совсем не отказываться от вредной пищи, однако очень важно соблюдать контроль, то есть больше употреблять полезных продуктов, а вредные блюда в небольшом количестве и не часто. Пища должна содержать все полезные вещества, которые требуются организму. На ночь лучше не есть. Если вы ощущаете голод перед сном, можно съесть продукты, которые быстро усваиваются. Съеденные продукты, которые не успеют перевариться ночью, будут откладываться в боках и в проблемных участках. Последний прием пищи должен быть еще легче, чем остальные. Если хотите съесть что-то вредное, лучше это сделать днем, так как в это время происходит более активная работа пищеварительной системы.

Осознанное питание – это умение слушать свой организм и чувствовать, что вам нужно съесть на данный момент. Такой режим питания подразумевает употреблять пищу тогда, когда вы действительно этого хотите. Однако приемы пищи должны быть умеренными, ни в коем случае нельзя наедаться. Легкое чувство голода можно приглушить водой.  

Диета или интервальное голодание 16/8

Эта методика рассчитана для людей, у которых не получается сбросить лишний вес при помощи первого способа. Практикуя этот метод, вам не нужно отказываться от любимых продуктов, однако важно обязательно употреблять их только в определенное время. При интервальном голодании нужно регулярно отказываться от пищи на 16 часов, а употреблять еду можно только в течение 8 часов. В зависимости от вашего образа жизни вы можете выбрать любое время для приема пищи. Например, с 9 утра до 18 часов вечера или с 12 часов дня до 20:00 вечера.

Этот тип голодания подходит для всех людей, так как не требует полный отказ от пищи в течение дня. С помощью такого режима питания организм будет сжигать жировые запасы. Кроме того, при регулярной практике восстанавливается способность тела эффективно использовать внутренние ресурсы организма, при этом снижается чувствительность к углеводам.

Некоторые говорят, что это диета, но на самом деле интервальное голодание представляет собой образ жизни, а не диету. Но если у вас присутствуют болезни, сопровождает пониженное давление или другие недуги, вам лучше выбрать интуитивное осознанное питание, а если вы на таком способе не худеете, тогда надо пересмотреть свой рацион питания более детально, уменьшить порции, вредные продукты, добавить больше воды и полезную пищу.

Тренировки

Какой бы вы метод питания не выбрали от физической активности отказываться нельзя. Подойдут любые тренировки, короткие или длительные в зависимости от вашего состояния здоровья и желания. Главное, чтобы вы регулярно могли заниматься. Даже при отсутствии достаточного времени лучше сделать тренировку на 10 минут, чем не делать ничего. Если по каким-то причинам вы не можете заниматься тренировками дома или в фитнес клубе, в таком случае вам нужно больше выходить на пешие прогулки, использовать лестницу. При этом ходьба должна быть более активной. Ведь активный образ жизни – залог не только красивой фигуры, но и крепкого здоровья.

При выборе определенного метода похудения, нужно обязательно учитывать свое самочувствие.

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Kathi
    Kathi 9 мая 2022 00:50
    Соглашусь с автором статьи. Все советы по похудению реально работают. На себе испытала. Особенно эффект стал заметным когда стала осознанно питаться, уменьшив при этом порции и еще подключила физическую активность.
  2. Офлайн
    Leah
    Leah 7 мая 2022 17:16
    Диета или интервальное голодание это единственное что помогло мне реально похудеть и наконец то избавиться от плохой фигуры. И стало легче спортом заниматься, а до этого вот никак не могла, тяжело было. Поэтому советую всем. Просто можно по началу меньше время для голода выбрать. А потом уже как организму будет комфортно, можно увеличить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU