Лечение кариеса

Многие люди не понаслышке знают, что такое кариес. Ведь это зубное заболевание часто возникает по разным причинам, в том числе из-за неправильного ухода за зубами, употребления вредной пищи или из-за генетической предрасположенности. В любом случае важно не откладывать визит к стоматологу. Если кариес не лечить, могут возникнуть сильные болевые ощущения, которые невозможно терпеть. По этой причине обращаться к стоматологу следует при начальной стадии заболевания.

Кроме того, следует регулярно проходить осмотр зубов у стоматолога, так как вначале очень сложно самостоятельно заметить начальную стадию кариеса. Это сделать можно в стоматологической клинике «Марита» в Перми, подробнее про лечение кариеса и про другие услуги стоматологии можно узнать на сайте https://marita-perm.ru/lechenie-cariesa-v-permi.php. Своевременная диагностика зубов поможет вам сэкономить время и финансы на лечение.

Виды кариеса

Это заболевание бывает разных стадий:
  • потемнение эмали;
  • поверхностный кариес;
  • средний;
  • глубокий.
Вначале на поверхности зуба образуются матовые пятна, пигментация которых со временем усиливается. Однако на этой стадии обычно не бывает боли. Когда кариес переходит в стадию поверхностного, на слое зубной эмали возникают дефекты, при этом еще нет поражения дентина. Средний кариес уже затрагивает дентин. При глубоком кариесе поражается весь слой дентина, из-за чего воспаляется пульпа.

Кариес бывает первичным и вторичным. Если у вас первая форма кариеса, это значит, что пораженный участок еще не лечили. Вторая форма означает, что полость кариеса развилась под пломбой или зубной коронкой.

Когда следует обратиться к стоматологу?

Рекомендуется регулярно проходить профилактический осмотр, однако многие люди обращаются к стоматологу именно тогда, когда уже есть существенная проблема. Следует записаться к врачу сразу, как только вы заметили:
  • изменение цвета эмали;
  • потемнение;
  • откол эмали;
  • возникновение темной щели;
  • кариозную полость.
Также срочно нужно посетить стоматолога, если вы стали ощущать боль или у вас болезненная реакция на холодное, горячее, сладкое и соленое. Все это свидетельствует о том, что кариес начал прогрессировать и важно как можно быстрее устранить поражения этого заболевания.

В зависимости от стадии кариеса выбирается подходящее лечение. Чем запущеннее случай, тем больше этапов терапии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU