Лекарственный препарат Бисанар для пчел

Пчелиный клещ приводит к серьезным последствия поражая улей. Для борьбы с ним лучше купить бисанар для пчел, это препарат, который обладает не только эффективным действием, но и еще является абсолютно безопасным в использовании. Он помогает обрабатывать ульи не только, когда клещи уже появились, но и тогда, когда пчеловод хочет провести профилактическую обработку, чтобы снизить риск их возникновения.

Бисанар обладает акарицидным свойством, которое помогает при борьбе с варроатозом.м Данное заболевание вызывается клещами. Действующими веществами препарата выступают щавелевая кислота и тимол. Помимо двух действующих веществ препрат содержит масла кориандра и пихты.


Стоит отметить, что препарат обладает довольно специфическим запахом. Бисанар имеет вид прозрачной жидкости с желтоватым оттенком. Бисанар стоит покупать исключительно в проверенных магазинах, чтобы избежать истребления пчел.

Использовать средство можно несколькими способами. Как правило, пчеловоды пользуются либо классическим методом, либо используют дымовую пушку.

Для классического метода необходимо развести 2 мл препарата в двух литрах воды. После этого необходимо размешать смесь до получения однородного эффекта. Чтобы обработать улей необходимо набрать средство в шприц объемом 10 мл и опрыскать место между рамами. Для обработки одного такого места будет достаточно одного шприца.

Обработку рекомендуется проводить осенью, поскольку препарат действует лучше всего при температуре плюс 10 и выше. Данный препарат не вызывает привыкания, поэтому можно проводить повторную обработку, если не удалось истребить всех клещей сразу. Одной упаковки хватает на 20 доз.

Бисанар можно использовать два раза в год осенью и весной. Для этого стоит обрабатывать ульи до и после сбора меда. Повторная обработка происходит через неделю после первой. Используя лекарственный препарат необходимо строго следовать инструкции, так как в случае передозировки пострадают не только клещи, но и пчелы. Бисанар не оказывает влияния на свойства и вкусовые качества меда.

Бисанар продается на различных выставках, интернет-магазинах или в обычных магазинах, посвященных пчеловодству. Купить бисанар для пчел можно через интернет. Сделать заказ можно на любом понравившемся сайте. Качественный и проверенный бисанар для пчел купить можно на сайте http://beeworld.com.ua/lekarstva-dly-pchel/ по номерам, указанным в разделе «Контакты».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU