12 необычных способов использовать хозяйственное мыло

Раньше хозяйственное мыло было практически у каждой хозяйки, пока не появились другие ароматные конкуренты. Однако сейчас все же многие предпочитают использовать именно такое мыло, так как оно является незаменимым помощником в различных ситуациях. Ведь даже самое разрекламированное средство не всегда может хорошо справиться с задачей.


1. Прекрасно убирает любые пятна
Хозяйственное мыло помогает избавиться от пятен, с которыми не могут справиться современные отбеливатели и пятновыводители.

2. Его можно применять вместо дезодоранта

С помощью хозяйственного мыла можно устранить запах пота и возникновения темных кругов на одежде. Если утром нанести мыло на подмышки, в течение дня они останутся сухими, при этом не будет никакого запаха. Все дело в том, что это мыло сильнощелочное, именно благодаря этому бактерии не смогут размножаться.

3. Уничтожает не только бактерии, но и грибки
Поскольку мыло имеет сильнощелочной состав, его можно использовать для ног, чтобы избавиться от грибка на стопах. При этом совсем не нужно покупать дорогие средства, так как простое хозяйственное мыло быстро и легко уничтожит грибок. Достаточно всего лишь нанести мылом пораженные места и оставить на всю ночь.

4. Прощай перхоть!
Если помыть голову хозяйственным мылом, а после мытья ополоснуть волосы водой с добавлением уксуса или лимонного сока, вы не только сможете избавиться от перхоти, но и сделаете свои волосы красивыми, здоровыми и крепкими.

5. Помогает при солнечных ожогах 
Чтобы избежать покраснения и волдырей, можно нанести хозяйственное мыло на солнечный ожог.

6. Избавляет от трещин на пятках 
Чтобы хозяйственное мыло смогло помочь, надо сделать несколько раз горячих ванночек с добавлением соды и мыла, которое нужно предварительно натереть на терке.

7. Помогает от нарывов

Для этого нужно использовать смесь из мыла, сахара и тертого лука. Все это нужно закрепить повязкой на том месте, где уже нарывает или есть вероятность нарыва.

8. Лучшее средство от появления синяков

Если вы ушиблись, нужно сразу втереть хозяйственное мыло в место ушиба. После этого, синяков не будет.

9. Улучшает состояние при насморке 

Мыло содержит обеззараживающие вещества, которые прекрасно справляются с насморком. Для этого слизистую нужно обрабатывать мыльным раствором, используя ватную палочку. После первых процедур можно почувствовать значительные улучшения.

10. Отличный способ сделать зубную щетку стерильной

Поскольку на зубной щетке скапливается большое количество микробов, хозяйственное мыло позволит очистить ее. Для этого нужно после каждой чистки зубов намыливать ее мылом.

11. Помогает избавиться от прыщей

Используя хозяйственное мыло можно навсегда забыть про прыщи. Но поскольку оно сушит кожу, применять его следует не больше двух раз в неделю. Если использовать чаще, то есть риск пересушить кожу.

12. Можно использовать во время эпиляции 
Если применять мыло, можно избежать таких неприятных последствий как раздражение и покраснение кожи.

Благодаря широкому применению хозяйственное мыло, несмотря на множество других аналогов, пользуется большим спросом. Ведь стоимость его небольшая, но возможностей его использовать достаточно много.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU