Как понять, что женщина психологически зависима от партнёра

Ради своего счастья многие женщины готовы пойти на самые большие жертвы: отдать своё время, забыть о собственном мнении, а часто даже оставаться в тени своего любимого. Но будет ли оценено по достоинству такое поведение, особенно если об этом никто не просил? Жизнь женщины прямо пропорционально зависит от настроения, поведения и поступков партнёра и со временем она просто превращается в ад. Помочь избавиться от зависимости поможет хороший психолог в Москве. В первую очередь, необходимо понять, действительно ли вы психологически зависимы от мужчины.

Признаки психологической зависимости от мужчины

  • Психологическая неустойчивость. Постоянные истерики, резкая смена поведения, навязчивые мысли, приступы агрессии — это то состояние, в которое вас может вводить поведение партнёра. Даже самые безобидные мелочи, такие как "задержался на час на работе", "выпил с друзьями по бутылочке пива", "перекинулся с соседкой парой фраз" могут вызвать у вас истерику.
  • Контроль личного пространства партнёра. В состоянии аддикции женщинам свойственен тотальный контроль всех мелочей, касающихся любимого, среди которых социальные сети, список телефонных контактов, карманы брюк, следы на рубашке и так далее. Причём такой контроль не всегда оправдан подозрительным поведением мужчины. Часто это «продукт» мыслей навязчивого состояния.
  • Отсутствие личного пространства. Погружаясь с головой в жизнь мужчины, женщина часто забывает о своём личном пространстве — увлечениях, карьере, друзьях, родителях.
  • Оправдание поведения партнёра. Часто зависимость проявляется в том, что вы идеализируете любимого и наделяете его качествами, которыми он не обладает. Все промахи и обманы партнёра могут быть оправданы вами и приняты как должное.
  • Главный аспект в жизни — любовь партнёра. Вся энергия, силы, действия направлены на удовлетворение потребностей любимого. Даже в ущерб работе, детям, собственным интересам.
Следует помнить, что психологическая зависимость от мужчины - это признак нездоровых отношений. С таким состоянием необходимо бороться, и поможет в этом психолог онлайн. Если не обращать на такое состояние внимания, можно вскоре получить серьёзные проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU