Как подарить ребенку новогоднюю сказку без больших затрат

Новогодняя ночь для малыша – это возможность на время попасть в сказку, насладиться тем, что можно лечь спать позднее, а утром – обнаружить под елкой подарки. Многие дети с удовольствием помогают родителям готовить, наряжают елку, украшают комнату гирляндами. Праздничное настроение появляется уже в моменты подготовки.

Родителям же важно постараться не испортить праздник ссорами, выяснением отношений, попыткой призвать заигравшегося ребенка к дисциплине. Хоть один день в году малыш имеет право побыть непоседой.

Но если для мам и пап особое значение имеет образцовое поведение, им следует заранее продумать культурно-развлекательную программу. Она поможет занять ребенка, не дать ему заскучать. Начать праздник лучше всего с новогоднего поздравления от Планеты Деда Мороза в видео-формате. Добрый зимний волшебник произнесет для вашего ребенка теплые слова, похвалит его за то, как он старался быть послушным и прилежным в этом году. Такое обращение поможет настроиться на позитивную волну Нового Года. Родители имеют возможность заранее просмотреть видео-ролик, скачать его на компьютер, чтобы в определенное время сделать малышу приятный сюрприз.

Конечно, можно пригласить Деда Мороза на дом, но услуга дороже, а приятных минут видео-формат подарит ничуть не меньше! Кроме того, в течение года ребенок сможет вспоминать праздничную ночь и пересматривать ролик, в котором главный маг и чудесник зимы несколько раз обращается к нему по имени и желает успехов в учебе.

Многие родители забывают о том, что малышам становится скучно за праздничным столом, пусть даже и уставленным различными лакомствами. Чтобы этого избежать, важно заранее продумать развлечения. Это не обязательно должны быть сложные игры, вполне достаточно простых конкурсов, которые можно даже провести вдвоем, меняясь ролями с ведущего на участника.

Положительные эмоции подарят поиски предметов («Горячо-холодно»), игры типа «Кто быстрее очистит мандарин», чтение по очереди новогодних стихов. Можно поиграть в названия животных или птиц, что параллельно позволит рассказать малышу нечто новое о мире живой природы. Если есть возможность – нарисуйте с дошкольником на окне, например, нарядную елку. Самое главное – получать удовольствие от забав, а не подходить к ним формально.

Новый Год – семейный праздник. Родителям нужно ценить те моменты, когда дети еще не выросли, не начали отмечать его в компании друзей. И продлить радость смогут оригинальные идеи, необычные поздравления и готовность дарить себе и своему ребенку хорошее настроение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU