Как выбрать стул?

Чтобы выбрать стул, который полностью удовлетворит ожиданиям и прослужит долго, необходимо обращать внимание не только на его внешние данные, но и на удобство и надежность.

Виды стульев

В зависимости от предназначения, можно выделить следующие виды стульев:
  • Офисные. Предназначены для оборудования офисов и рабочих кабинетов. Как правило, модели оснащены мягким сидением и спинкой. Есть модели с возможностью регулирования спинки, для большего комфорта при работе можно приобрести стулья с подлокотниками.
  • Кухонные. Предназначение этих моделей – использование на кухне во время приема пищи. Они бывают разной высоты, с разными вариантами наклона спинки, глубины и из различных материалов. Кухонный стул должен быть удобным, практичным и сочетаться с остальными деталями в комнате. Поэтому, прежде чем купить стул обеденный в СПб, стоит выбрать наиболее подходящую конструкцию.
  • Барные. Эти модели давно используют не только в барах и кафе, но и в жилых помещениях. Главное отличие этой модели – высота, которая достигает 77 сантиметров. Есть модели с возможность регулирования высоты. Такие стулья устанавливают перед высокими стойками.

На что обратить внимание при покупке

Производители предлагают огромный выбор стульев из различных материалов. Для изготовления каркаса используют металлические, пластиковые и деревянные детали. Стулья из пластика чаще всего покупают в детские комнаты, так как они имеют небольшой вес, безопасны и представлены в любых цветах и оттенках. Современные обеденные стулья в Петербурге с металлической основой отлично впишутся в кухню, в которой уже есть другие акценты из металла: ножки обеденного стола, ручки на кухонных фасадах и др. В последнее время все большую популярность приобретают стулья на деревянном каркасе. Они отлично смотрятся в интерьере в стиле сканди, кантри, лофт и др.

Еще одна деталь, на которую следует обратить внимание, - это обивка. Самым практичным материалом считается натуральная кожа и ее современный аналог – экокожа. В такой обивке не скапливается пыль, при появлении пятен она легко вытирается влажной тканью, при бережной эксплуатации она прослужит много лет, не утратив своей презентабельности.

Тканевые сидения дарят более приятные тактильные ощущения, отлично смотрятся в кухонном интерьере, но требуют более сложного ухода. При появлении следов загрязнения, обивку требуется чистить или даже мыть специальными средствами, для удаления самых стойких загрязнений используют профессиональную химию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU