Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

При подготовке к ЕГЭ по английскому курсы могут сыграть важную роль. Однако остаётся вопрос: как выбрать "самые правильные" подготовительные курсы ЕГЭ по английскому языку, если объявлениями о курсах буквально забит русскоязычный сегмент Интернета?

Что уже "припасенно в загашнике" техническим прогрессом?

Потенциальные возможности ученика, изучающего иностранный язык, сейчас много шире, нежели чем десять-пятнадцать лет назад:
• не существует никаких фактических ограничений на высококачественные (цифровые) видео/аудио материалы с мультиязычной поддержкой/субтитрами (сюда прежде всего относятся многочисленные художественные фильмы на DVD и каналы вещания спутникового ТВ);
• есть полная свобода в выборе специфических материалов для обучения по используемому сленгу, акценту и словарному запасу;
• имеется свободный доступ к носителям языка и их родной языковой среде онлайн, посредством Интернета.
Говоря иначе, скорее имеется проблема усвоения излишне обильного языкового материала, чем его нехватки.

Как наиболее эффективно реализовать открывающиеся возможности?

Из сказанного выше очевидно, что в наибольшем выигрыше окажется тот из учеников, кто заранее обучен дополнительным методикам ускоренного запоминания больших массивов языкового материала. Подобные методики давно известны и широко используются теми же "ментальными атлетами": людьми, что специально соревнуются между собой на скорость и точность запоминания больших массивов неструктурированной информации (последовательностей случайных чисел, слов, карт в колоде - и тому подобного). Чаще всего для этого применяются т.н. ассоциативные методики запоминания, одновременно использующие несколько разных видов памяти.

Таким образом, перед записью на курсы ЕГЭ по английскому (или же любому другому) языку необходимо уточнить, используются ли там в программе подобные методики - либо изучить некоторые из них заранее, самостоятельно. Самоучители по ассоциативным методикам запоминания доступны как в виде печатной литературы, так и в виде видеокурсов - не говоря уже о том, что на подобные спецкурсы также можно записаться удалённо.

Резюмируем: для качественной подготовки к ЕГЭ по английскому курсы должны включать в себя специальную подготовку учеников к усвоению материала посредством ассоциативных либо иных других эффективных методик запоминания, поскольку только так можно будет добиться качественных результатов за весьма ограниченное время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU